ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк испытал душевные страдания и лишился покоя...

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Ратушняк в очередной раз забыл о своей чести, достоинстве...

    Прошло уже более трех месяцев, как издание «Вся Закарпатская Правда» и её редактор, получили "исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации" от бывшего мэра города Ужгорода Сергея Ратушняка. Причиной обращения в суд со стороны самого скандального субъекта закарпатской политической сцены, стала публикация под названием «Суд «вдарив по руках» мера-хапугу Ратушняка» от 04 октября 2010 года.

    Напомню нашим читателям, что в те предвыборные времена, когда наш одиозный экс-мэр получал моральное и материальное удовольствие от собственной безнаказанности и вовсю “насиловал” ужгородцев воинствующими лозунгами ”зроблено”, журналисты нашего издания системно описывали его “героическое вранье”, не забывая информировать общественность о последних попытках мера "стырить" что-нибудь на прощание из оставшегося коммунального имущества.

    В вышеупомянутой статье речь шла о том, как в его “светлой голове” появилась мысль присвоить коммунальное предприятие «Комунтранс», на свою беду обладающее достаточной коммерческой привлекательностью. Я не буду повторяться в описании всех нюансов этой схемы, об этом, дорогие читатели, вы можете прочитать ЗДЕСЬ...

    Одно хочу сказать: благодаря депутату горсовета предыдущего созыва Игорю Барану,работе коллектива ВЗП, юридической поддержке общественной организации “Антикорупция”, а также принципиальной позиции суда, мы смогли отстоять это предприятие, и на сегодняшний день оно "разгребает" коммунальный коллапс, оставшийся после трудов “гениального мэра” Сергея Ратушняка.

    Взбешенный тем, что мы не дали ему умыкнуть такой “кусок”, наш Сергей Николаевич решил в отместку направить копья в другую сторону, и попытался запугать судебным иском меня и наше издание, которое, по его мнению, было виновато в неуспехе операции «РИО плюс Комунтранс». Чувствуя, что почва уходит из-под ног (это было время, когда всем стало ясно: следующая каденция Ратушняку никак не светит), а также обозленный утечкой информации о его многочисленных незаконных действиях, Ратушняк решил показать всем, что будет преследовать каждого, кто посмеет говорить, а тем более писать о том, что он делает.

    Таким образом, издание «Вся Закарпатская Правда» и я, редактор издания Виталий Голуб, получили совершенно шедевральный по содержанию судебный иск "о защите чести и достоинства", художественная ценность которого намного превосходит ценность юридическую. Над этим “взірцем юридичної грамотності” долго смеялись юристы нашей общественной оганизации “Антикорупция”, но на полном серьезе взялись за работу.

    Типичный образец словоблудия обиженного на прессу чиновника, в котором он изобразил себя этакой "бедной овечкой", затравленной стаей масс-медийных волков, целиком приведен в нашей публикации «Ратушняк признался, что испытывает «душевные страдания». Здесь мы приводим только наиболее яркую цитату:

    «Викладена в статті інформація, є абсолютно брехливою, вона дискредитує та порочить позивача як громадянина і як міського голову, ПРИНИЖУЄ ЧЕСТЬ І ГІДНІСТЬ, АВТОРИТЕТ, ганьбить перед колегами по роботі та громадськістю міста, де позивача знають як ЗАКОНОСЛУХНЯНУ І ДОБРОПОРЯДНУ людину, завдають шкоди діловій репутації як на міському і обласних рівнях, так і на державному. Від протиправних (слово пропущено) автора статті та редакції інтернет-видання ПОЗИВАЧ ЗАЗНАВ ДУШЕВНИХ СТРАЖДАНЬ ТА ПОЗБАВЛЕНИЙ ДУШЕВНОГО СПОКОЮ».

    Что касается наличия у г-на Ратушняка таких качеств, как «деловая репутация» и «авторитет» - мы вполне определили в наших прежних публикациях: ни авторитета среди жителей Ужгорода, ни деловой репутации среди сознательных депутатов горсовета (бывших и действующих) он не имел и не имеет. Тому есть веские причины:

    •"Останній «привіт» від Рати – чи залишиться Ужгород без «Водоканалу»?"

    •"Легким движением руки “Корона” превращается … в сімейний актив Ратушняка"

    •"Місто без лабораторії, Ратушняк – без честі та совісті? (фото+документи)"

    •"Кадровий голод Ратушняка або інтелектуальна імпотенція?"

    •"Тот же хрен (Рата), только вид сбоку, или новая предвыборная программа ужгородского мера"

    •"Ужгород - Нью-Васюки"

    •"Аквапарк, або лохотрон по Ужгородськи"

    - и так далее, и тому подобное...

    Что касается ДУШЕВНИХ СТРАЖДАНЬ – мы очень надеялись услышать от Сергея Николаевича ЛИЧНО ответы на некоторые вопросы, которые нас интересовали, как журналистов и ответчиков, поэтому с нашими юристами регулярно приходили на все заседания суда.

    К сожалению, ни на одно из них ни сам Ратушняк, ни его доверенные лица не пришли. Наверное, Николаевич лечил очередной приступ "душевних страждань", а может – подсчитывал, сколько успел насобирать "в закрома" за последние четыре года. Подбивал, так сказать, бабки перед долгой дорогой в никуда. Это понятно – есть время собирать, есть время разбрасывать. Так что все наши вопросы, как говорится, "повисли в воздухе". Судя по всему, бывший мэр решил не выставлять на всеобщее обозрение истинные размеры своего достоинства и чести. И правильно сделал, между прочим - тяжело убеждать окружающих в наличии у тебя того, чего у тебя никогда не было.

    Тем не менее, мы помним о нашем обещании, данном читателям издания «Вся Закарпатская Правда» - держать в курсе событий, касающихся судебного иска Ратушняка. Поэтому сообщаем:

    31 января 2011 года Ужгородский городской районный суд Закарпатской области постановил :

    Производство по исковому заявлению Сергея Ратушняка к редакции издания «Вся Закарпатская Правда» и Виталия Голуба оставить без рассмотрения.
    1-852971.jpg

    P.S. Принимая во внимание, что сроки подачи апелляционной жалобы уже прошли, осмелюсь предположить, что Сергей Николаевич Ратушняк в очередной раз забыл о своей чести, достоинстве и деловой репутации в придачу. Впрочем, это ни для кого не новость.


    Источник: "Вся закарпатська правда"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору