ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ратушняк заблокировал подъезд к Горянской Ротонде и кладбищу (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    По приказу Ужгородского мера Сергея Ратушняка работники комунально-дорожного предприятия разобрали в Горянах мост

    По приказу Ужгородского мера Сергея Ратушняка работники комунально-дорожного эксплуатационного предприятия (директор Иван Довбак) разобрали в микрорайоне Горяны мост, который соединял улицы Горянскую и Горянской Ротонды.

    Сначала, чтобы укрепить действующий мост, они решили установить на старую конструкцию бетонную плиту. Но местные жильцы запротестовали. Ведь плита реально ничем бы не помогла, а только наоборот – усугубила бы ситуацию. При таких раскладах дел работники КДЭП начали в канун холодов разбирать мост, хотя, по словам жителей микрорайона, конструкция могла простоять еще, как минимум, две зимы.

    Сотрудники предприятия работали на месте три дня еще в начале октября. За это время сняли старый мост и даже установили балки для бетонирования под новый. А потом вдруг исчезли, как в воду канули. Таким образом, они полностью заблокировали подъезд к известной средневековой памятке сакральной архитектуры, святыне Горянской Ротонде. Кроме того, неподалеку от церкви находится местное кладбище и в случае похорон люди снова таки не могут попасть в нужное место.

    А со дня на день могут стукнуть заморозки, и при такой ситуации конструирование моста вообще «зависнет» до весны. Возникает вопрос: как быть тем жильцам микрорайона, родственники которых умерли или умрут в ближайшие дни? В таком случае транспортировать гроб с покойником на кладбище можно будет разве что с помощью вертолета.

     полностью заблокировали подъезд к известной средневековой памятке сакральной архитектуры, святыне Горянской Ротонде

    07_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору