ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Репатриация в Венгрию поможет сэкономить деньги не только закарпатцам

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Все больше иностранцев желают получить гражданство стран ЕС

    На сегодняшний день все больше иностранцев желают получить гражданство стран Евросоюза. Для этого предоставляется ряд вариантов, условия которых не всегда подходят желающим.


    Одной из наиболее доступных и менее затратных возможностей стала репатриация.

    Кроме этого, получить гражданство многих стран шенгенской зоны можно также путем инвестиций в экономику выбранной страны.

    Получить гражданство большинства стран Евросоюза в ускоренном порядке можно исключительно путем инвестиций в экономику. Это либо приобретение государственных облигаций, либо открытие бизнеса с созданием определенного количества рабочих мест. Реже в качестве инвестиций принимаются документы на приобретенную недвижимость. Наиболее «дешевую» программу «гражданства за инвестиции» в Европе предлагает Венгрия. Чтобы стать ее участником, соискатель должен приобрести государственные облигации на сумму порядка 300 тысяч евро (или порядка 15 млн рублей), что существенно ниже стоимости подобных программ в Словакии (2 млн евро) или Австрии (6 млн евро). Такая миграционная политика приносит пользу не только новым гражданам, но и самой Венгрии. Зачастую гражданство приобретают люди среднего и хорошего достатка. Новые граждане приносят в экономику живые деньги, открывают бизнес и создают рабочие места. Открытость для инвестиций и внесение прозрачности в экономику позволяют Венгрии сейчас переживать ощутимый экономический подъем. Даже компании из США участвуют в развитии промышленности и строительства.

    Важно отметить, что рентабельность бизнеса в Европе традиционно ниже, чем в России. Называемые консалтинговыми агентствами сроки возврата инвестиций — от 5 до 10 лет — довольно оптимистичны. Потенциальный соискатель должен осознавать, что инвестированные средства останутся в экономике Венгрии надолго. Для тех же соискателей, кто не располагает суммами порядка сотен тысяч евро, даже относительно дешевая инвестиционная программа Венгрии остается недоступной.

    Другую, гораздо более доступную и потому — массовую программу получения гражданства Венгрии на основе репатриации, в интернете незаслуженно называют «гражданством дедушек и бабушек» и пророчат его обладателям всяческие беды вплоть до «отзыва гражданства». Это поверхностное суждение основано на ловкой манипуляции фактами и массовом незнании основ международного права.

    Сегодня в Венгрии серьезный вес имеет политическое движение «за объединение народа», под эгидой которого людям из разных стран мира предоставляется гражданство при условии знания языка и наличия доказательств принадлежности к Венгерскому этносу.

    Таким доказательством могут послужить документы, подтверждающие проживание родственников соискателя, например, на территории Закарпатской области в Украине до 1920 года. Речь идет об интервале времени до Второй мировой войны, голодомора, коллективизации и, возможно, еще до Гражданской войны. Шансы на сохранение этих документов в семейных или государственных архивах все еще имеются, что дает надежду сотням потенциальных мигрантов. Кроме принадлежности к венгерскому этносу, также важное значение имеет знание соискателем венгерского языка на бытовом уровне, а также его безопасность для страны. В обязательном порядке проводится языковое собеседование, а также проверка документов соискателя по базам данных полиции Венгрии и Интерпола.

    Очень ясно ситуацию с репатриацией описал в своей предвыборной программе премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, чья политическая партия ФИДЕС вновь одержала победу на парламентских выборах Венгрии 2014 года, призвав «этнических Венгров по всему миру объединиться» и пообещав им предоставить гражданство. Напомним, что вопросы этнической идентичности личности субъективны и никаким законодательством не регулируются, а этническое самоопределение является неотъемлемым правом каждого человека.

    Затраты на получение гражданства Венгрии по программе репатриации будут равны сумме накладных и транспортных расходов, и могут составить не более 4000 Евро, что делает эту программу доступной широкому кругу людей по всей восточной Европе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    --------подтверждающие проживание родственников соискателя, например, на территории Закарпатской области в Украине до 1920 года-----------
    Но, бля___ь, ни рузуміву, ош коли вто до 20-го году нашой Пудкарпаття было "в Украине до 1920 года". У фаттьова, што исе писав, видко проблемы были з географійов або гишторійов в ошколі, та такой видко, што молодый, украйинську ошколу кунчав, иначе бы такой дибілство не писав.
    Тай фаттьов пише, ош шукати -------------принадлежности к венгерскому этносу,------ і знову бреше. То лем мадярськый язык треба знати, ай мати предку - прямых - што жыли до 1944 году на Пудкарпаттю и были гражданинами за Ференц Йовшки або Мадярщины - до совіцькойі окупацийі - на нашум Пудкарпатті. То можуть быти не лем мадяре, ай и русины, словакы, и даже украйинці, лем до 44 году, до окупаційі Йовшком Сталіным - йіх туйка было дуже мало, и то лиш овты, што поутікали здому, з Галиційі, бо Реч Посполіта бандитув била.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даже не до 1944 г., а до 20. 01. 1945 г. Получили венгерское гражданство в упрощенном порядке с тех пор (с 2012 г.) кроме венгров и немцы, словаки, евреи, украинцы и русины Закарпатья.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мадяри - гордий народ, який не відмовляється від своєї крові і за кордоном. Молодці.