ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Резонансное нападение с избиением на лидера-общественника в Ужгороде (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    138 переглядів
    В Ужгороде руководители бывших ЖЭКов "месят" кулаками совладельцев многоквартирного дома

    В понедельник, 2 ноября, было совершено нападение на председателя ОСМД "Керченский-Ужгород", который пытался помешать посторонним лицам проникнуть в электрощитовой многоэтажного дома.
    "В последнее время в доме выбивало свет в технических помещениях цокольного этажа. Для осмотра электросети и выявления имеющихся проблем было решено пригласить специалистов, но утром были замечены посторонние лица, которые пытались проникнуть в помещение электрощитовой. На мои замечания о недопустимости взлома эти лица не реагировали и когда одному из них не удалось вырвать навесной замок, он набросился на меня с кулаками, при этом нанеся мне серию ударов ", - говорится в комментарии председателя ОСМД Александра Никитчука.
    Нападавшим оказался директор ООО "Наш-Добробут" Максим Афанасьев, который причастен к завладению и незаконного содержания регистрационных карточек ужгородцев и ряда других резонансных дел.
    Полицией по данному факту внесены сведения в Едрей и открыто уголовное производство и начато досудебное расследование. Действия М.Афанасьев квалифицировано как нанесение умышленных телесных повреждений.
    ... На базе двух многоэтажных домов в 2016 году создано ОСМД "Керченский-Ужгород". С 2017 года в подвальных встроенных помещениях одного из домов во №7 выполнен ремонт и созданы условия для проведения кружков по рисованию и уроков по иностранному языку для детей.
    Помещения, в которых действовали кружки, принадлежали всем совладельцам ОСМД согласно Закону Украины и техническим паспортом на дом, но в 2019 году Департамент городского хозяйства в лице В.Бабидорича, в очередной раз нарушая законодательство, зарегистрировал за городским советом право собственности на эти помещения. Формальным основанием для этого стало незаконное распоряжение о праве собственности на помещение подвала-цоколя, выданного еще при каденции С. Ратушняка, что и оспаривается сейчас жителями в судебном порядке.
    При этом апелляционный суд в Ужгороде оставил в силе арест "отжатого" от жителей помещения многоэтажки, а рассмотрение дела по существу пока перенесено.
     

    Напомним, в Ужгороде - обыск по обыском! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору