ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия избавится от "газового диктата" и направит газ в обход Украины

    26 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    Владимир Путин: Россия не будет пересматривать газовые договора с Украиной

    Премьер-министр России Владимир Путин своеобразно отреагировал на заявления украинской стороны о необходимости пересмотреть газовые договора и возможности рассмотрения вопроса в Стокгольмском трибунале.


    В частности, Путин заявил, что новый российский трубопровод в Европу через Балтийское море позволит России избавиться от "диктата транзитных стран".

    Это заявление прозвучало на фоне высказываний министров иностранных дел России и Украины, которые во время переговоров в понедельник заявляли о готовности сделать все, чтобы обойтись без судебных разбирательств.

    Россия готовится запустить газопровод "Северный поток" в Германию по дну Балтийского моря этой осенью, что перенаправит около 20 млрд кубометров газа, которые сегодня транспортируются через Украину. Путин заявил, что так называемый "технический газ" будет закачан в трубу уже во вторник, а запуск "Северного потока" запланирован на конец октября или начало ноября, сообщает Украинская энергетика.

    "Что это значит? Это значит, что мы постепенно освобождаемся от диктата транзитных стран", заявил Путин на региональном совещании партии "Единая Россия".

    Как сообщалось ранее, премьер-министр Николай Азаров заявил в свою очередь, что Украина приветствовала бы участие России в новой компании по добыче газа. Эта компания, по его словам, может получить лицензию на добычу около 1 трлн кубометров природного газа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВСЕ ПЕРЕХОДИМ НА ДРОВА И УГОЛЬ! И У ШАХТЕРОВ БУДЕТ РАБОТА И У ЛЕСОРУБОВ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Труба "Северного потока" будет ржаветь на дне Балтийского моря как ржавеет наш трубопровод Одесса-Броды, к тому же он (С.П.) строился непосредственно для подачи газа в Германию под протекторатом г-жи А. Меркель. Последние выборы в землях Германии показали, что политическая карьера Меркель подходит к концу, а те политические силы которые прийдут к власти в Германии врядли будут мериться с газовой дубинкой России в виде "С.П."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Экономике Украины скоро полный конец ....
    Партия РЫгыоналов Азаров Янукович "молодец"
    Самши шикуют а страну заганяют в полный экономический коллапс , с псевдореформами навязанными валютным фондом , продались с патрохами !
    Спасибо жителям Домбаса за президента ..... ( ну понятно да ? ) ;)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Экономике Украины не скоро полный конец .... ЕЙ УЖЕ КОНЕЦ! точка не возврата пройдена еще в 2008г. )))))))))