ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия не нуждается в Мукачевской радиолокационной станции

    28 апреля 2024 воскресенье
    59 переглядів

    В России поясняли, что ресурс станции закончился в 2005 году, к тому в Мукачево часто отключают электроэнергию!Российская система предупреждения о ракетном нападении сможет эффективно работать и не получая информацию с радиолокационных станций, расположенных в Мукачево и Севастополе. "Наши планы отказаться от использования этих станций не изменились", - заявил в пятницу заместитель командующего Космическими войсками генерал-лейтенант Александр Лопатин.

    По его словам, строящаяся в Армавире (Краснодарский край, Россия) радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении способна полностью прикрыть юго-западное ракетоопасное направление, на которое ориентированы бывшие советские станции в Мукачево и Севастополе.

    Напомним, что в июле 2007 года Россия решила отказаться от использования станций радиолокаций в Украине, содержание которых ежегодно требует из бюджета 1,3 млн долларов.

    В России поясняли, что ресурс станций закончился в 2005 году, к тому же станции в Севастополе мешают работать препятствия от бытовых и радиоустройств, а в Мукачево часто отключают электроэнергию.
    Что делать с мукачевской РЛС
    Попри гучні заяви Росія ще рік використовуватиме РЛС у закарпатському Мукачеві
    НАТО отказалось от РЛС в закарпатском Мукачеве
    Путин подписался под отказом от Мукачевськой РЛС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору