ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия подтягивает к Грузии свои войска

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Россия подтягивает войска к Грузии

    Глава МИД Грузии Григол Вашадзе подтверждает, что российская 58-я армия приведена в полную боевую готовность, повышена численность оккупационных войск на оккупированных территориях, особенно в Гальском района, 3 десантных корабля покинули Севатосполь, еще три корабля готовятся к выходу.

    Вашадзе попросил спецпредставителя ЕС Питера Семнеби и посла Чехии Ивана Естржаба сообщить Брюсселю и Праге вышеуказанное.

    Вместе с тем, Вашадзе уверяет, что “угрозы вторжения нет, так как тогда Россия будет противостоять всему цивилизованному миру".

    По словам главы МИД Грузии, “Москва готовится к развитию политической ситуации в Грузии по желанному для нее сценарию, чтобы быть готовым к использованию этой ситуации".

    “Хочу сказать Москве, пусть не надеется, что сегодня на проспекте Руставели стоит хоть один человек, который будет с ней сотрудничать в условиях оккупации", - заявляет Вашадзе.

    Кроме того, темой разговора между сторонами было будущее миссии ОБСЕ на территории Грузии, резолюция ООН и внутриполитическая ситуация в Грузии.

    “Гости выразили большое удовлетворение уровнем ответственности в Грузии и тем, как проходит акция протеста", - заявил Вашадзе.

    Ранее председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия заявлял, что “на повестке дня Кремля сегодня стоит вопрос создания в Грузии, в частности в столице Грузии, максимальной дестабилизации, однако вчерашняя акция и организованность участников акции не оправдали надежд России".

    В данный момент более 20 тысяч сторонников оппозиции стоят в Тбилиси на площади перед зданием парламента.

    Как сообщили в штабе оппозиции, когда истекает срок ультиматума Михаилу Саакашвили о его отставке, на митинге лидерами оппозиции будет сделано заявление о формах продолжения акции протеста против властей.

    По сообщениям грузинских СМИ, лидеры оппозиции уже сегодня могут призвать участников митинга начать пикетирование резиденции президента в Тбилиси, а население Грузии призвать к всеобщему неповиновению властям.

    "gazeta.ua"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору