ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Российский газ пойдет в Венгрию в обход Украины

    26 апреля 2024 пятница
    221 переглядів
    В Европе соседи Украины начали получать дешёвый газ напрямую от России

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что его страна согласовала все условия на поставку российского газа в обход Украины. Договор с "Газпромом" на 15 лет вступит в силу с 1 октября. 
    Изменить закупленные объемы можно будет через 10 лет. А цена, по словам Сийярто, будет "намного выгоднее той", которую Венгрия платила по соглашению от 1995 года. То есть РФ сделали Венгрии выгодное предложение для поставок газа в обход нашей страны. И Венгрия, соблюдая логику "свои интересы прежде всего" - согласилась.
    "Газпром" будет ежегодно отгружать Венгрии 4,5 млрд кубометром природного газа по двум маршрутам: 3,5 миллиарда кубометров через Сербию по газопроводу "Турецкий поток" и по его сухопутному продолжению и 1 млрд кубометров - через Австрию.
    Согласитесь, после этого шага выступление президента Венгрии Яноша Адера на "Крымской платформе" выглядит невинной шалостью.
    Ожидаем реакции нашего МИДа с обвинениями в пророссийскости лидеров Венгрии. Глава "оператора газотранспортной системы Украины" Сергей Макогон уже заявил, что эта договоренность является частью стратегии РФ по лишению Украины статуса транзитного государства. 
    Хотя все эти заявления уже ничего не изменят. В Европе соседи Украины начали получать газ напрямую от России.

    В Украине в августе, так же как и в июле, самый низкий месячный тариф составит 7,99 гривны за кубометр газа. Среди газопоставляющих компаний, которые уже обнародовали тарифы, его предлагает компания "Стрийнафтогаз" и "Галнафтогаз". Самый высокий августовский тариф сейчас в компании "Энергия страны" – 16,99 гривны за кубометр газа, что на 3,52 гривны больше самого высокого июльского тарифа от поставщика "Полтава газ сбыт".
    Если украинские цены на газ - это результат майдана и демократизации - то на@@й нам такая дерьмократия!!!

     

    Сбылась мечта идиотов о реверсном газе из Европы

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Лівер

    Комментарий: 

    26 апреля президент Украины Владимир Зеленский дал поручение главе своего офиса Андрею Ермаку организовать встречу с президентом России Владимиром Путиным. Я не тороплю, но, все же, хотелось бы знать, как успехи??

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Как еврей может быть таким идиотом?Тольо став главсвином в хохлосинарнике... « Газ грязный, покупать его не надо, но вы транзит сохраните, потому что нам нужны деньги. Россия ужасная, нужны санкции, но газ надо пустить через трубу. Мы ненавидим ее, но нам все равно это надо… »Это бред, диагноз.

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Хрюклы, зарубите себе на своих свиных пятаках: ваши влажные мечты про "украинское"Закарпатье такие же несбыточные, как ваши блёкло-обоссаные сны про возвращение Крыма.

    Аватар пользователя скабєєва-попов

    Комментарий: 

    Тобі кацапська гнида, угорці першими наваляють, словаки і румуни допоможуть. 3.14дуй смердіти в лугандон. ПТН-ПНХ.

    Аватар пользователя Если Украина - цэ Европа, то кот Васька - цэ тигр

    Комментарий: 

    Хохлы ,терпилы,как всегда обосрались и остались в жопе.

    Аватар пользователя Варош

    Комментарий: 

    Как всегда коцап и в африке коцап. Нааился стекломоя и пустил газ через турецкий поток в обход Украины , но дело ведь вот в чем что цена осталась таже а транспортировка выросла т.е. в обход ведь дальше на венгрию чем через украину. Но тут ведь как пенсионеры кацапии разницу заплатят за веегров ....

    Аватар пользователя Если украина - цэ Европа, то кот Васька - цэ тигр

    Комментарий: 

    Ты не хрюкай, а кизяк собирай и буржуйку прикупи. Газ - ВСЁ. Уголь вам ЛДНР не продаст, а шахты в западляндии по приказу Меркель закрывают. От такэ дило, малята.

    Аватар пользователя бульбаш

    Комментарий: 

    Зато ты,тупой хохол сам себя поимел и будешь топить пердячим газом.

    Аватар пользователя Варош

    Комментарий: 

    Хто вам там в кацапії такі тексти пише ???
    Ідіть краще щі заправляйте кісельом ...

    Аватар пользователя Если Украина - цэ Европа, то кот Васька - цэ тигр

    Комментарий: 

    Это все Мосфильма! Як Крымский мост!

    Аватар пользователя Галицких хохлоокупантов - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Российская компания «Газпром» заканчивает пусконаладочные работы на первой нитке «Северного потока — 2», после чего по ней начнутся поставки голубого топлива. Что касается второй нитки, то завершается ее укладка. Об этом во время телефонной конференции рассказал топ-менеджер компании.
    Менеджер напомнил журналистам, что в июне механически завершили укладку первой нитки, соединив трубы посредством захлестывания. Сейчас на завершающей стадии находятся пусконаладочные работы, которые обеспечат готовность первой нитки к началу коммерческой эксплуатации газопровода.

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Зелёный жид-хохлоклоун:"Российский газ является самым грязным в мире из-за значительных выбросов метана в процессе добычи и транспортировки, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций", - заявил Зеленский во время встречи....Зеленский призвал как можно быстрее начать регулярные консультации между украиной, Германией и США по сохранению газового транзита...т.е. сохранению поставки в украиу "грязного" газа...ДБ.БЛЯ...

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    Газ из России - самый грязный в мире, но если он пройдет через украину то станет самым чистым и привлекательным для Европы. УКРАИНА - ФИЛЬТР?

    Аватар пользователя бульбаш

    Комментарий: 

    Следующие 15 лет Венгрия будет покупать не менее 4,5 млрд. кубов в год. Почти весь газ будет идти через Сербию, т.е. по «Турецкому потоку» в обход украины.
    Гаага теперь просто рыдает по правительству Орбана: сначала запретили гей-пропаганду среди детей, потом запускают производство вакцины от коронавируса "Спутник V", а теперь - вот это.
    Ну, а пока идут разговоры вокруг российского газа, его цена в Европе впервые в истории превысила $600 за тысячу кубов.
    Где же те самые спасительные американские танкеры с сжиженным горючим, которые легко могут покрыть потребность ЕС в газе в сложную минуту? Ведь Северный поток-2 Европе "совсем не нужен".

    Аватар пользователя Варош

    Комментарий: 

    Не поддерживаю никого !!! Но блядь через в Украину ближе чем чем турецкий поток. Тут либо венгры плотят дороже .... либо как всегда Каацапы саси себя наебали ... и поставляют газ в минус ... ну или за счет своих пенсионеров

    Аватар пользователя Норберт

    Комментарий: 

    Так пригодится труба - в Венгрии российский газ покупать будете...пока скоро Закарпатье с хохлов за транзит не потребует.

    Аватар пользователя Зелімхан Яндарбієв

    Комментарий: 

    Тобі, феесбешна кацапота, челядники исю трубу завнанджать у гузицю по самі парадички.

    Аватар пользователя Arpad Line

    Комментарий: 

    A magyarok nem rosszabbak, mint az ukránok, és tudják, mi a legjobb nekik.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Меньше хрюкать и лаять было на Россию и воровать транзитный газ и был-бы вам транзит и денежка за него,а то у вас "война" а газ у "ахрессора" хотите.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    23 августа:вна украине рассматривают введение новых санкций против России по результатам так называемой"Крымской платформы".
    26 августа: вна украине попросили продлить транзит российского газа хотя бы до 2034 года.
    Б**дь,вы либо крестик снимите,либо трусы наденьте!

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Зеленский выкинул миллиарды на празднества и сразу ужесточил «тарифный геноцид» ..Очередное повышение тарифов на коммунальные услуги станет новым витком тарифного геноцида, который ухудшит материальное положение большинства населения останков украины...Естественно, такая ситуация не может остаться без общественной реакции. Пока ещё сентябрь, пока ещё тепло, но мы же видим, что люди не только за тарифы будут платить, они будут платить за переустановку счётчиков, за повторное подключение. Совсем недавно они заплатили, и теперь из карманов ещё изымаются какие-то деньги.Более того, над всеми висит вот этот ужасающий закон, что будут отбирать жилье за долги. У кого же будут отбирать? У самых беззащитных – пенсионеров, инвалидов, матерей-одиночек, которые действительно не смогут за себя постоять, особенно в условиях нашей так называемой судебной реформы»....

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Молния! С 1 сентября 2021 года ежедневно в эфире для украинских радиослушателей по заявке Газпрома будет звучать песня Юрия Шевчука "Последняя осень!"

    Аватар пользователя Кіркор Філіпов

    Комментарий: 

    Молнія - із совка, Юрко - порядна людина, а ти - стукач гебешний. Свої ж тебе і кидануть до захарагівімотороли. ПТН-ПНХ.

    Аватар пользователя Валера петровский

    Комментарий: 

    Лохи бендеровские

    Аватар пользователя nadine

    Комментарий: 

    Нормальные герои пошли в обход,а дураки остались в дураках! Как всегда и во всем! Увы нам!