ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"РосУкрЭнерго" будет судиться с Украиной

    26 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    "РосУкрЭнерго" намерен обратиться в один из европейских судов

    Компания "РосУкрЭнерго" (RUE) намерена обратиться в один из европейских судов из-за осуществления Государственной таможенной службой таможенного оформления принадлежавшего компании природного газа в подземных хранилищах на имя "Нафтогаз Украины".

    Об этом сообщил исполнительный директор RUE Дмитрий Глебко.

    "Де-факто произошло преступление против собственности европейской компании (RUE зарегистрирована в Швейцарии). Поэтому мы намерены обращаться в Европейский суд о защите своих прав", - сказал он, не уточнив название судебной инстанции.

    При этом Глебко отметил, что в украинские суды компания, скорее всего, не будет обращаться. "Компания "РосУкрЭнерго" - она европейская, она находится в юрисдикции швейцарской, и подчиняется законам Швейцарии, работает по законам Швейцарии. В связи с этим все действия, которые мы предпринимаем, мы предпринимаем, исходя из этих положений", - отметил он, сообщает proUa со ссылкой на "Украинские новости".

    Кроме того, директор "РосУкрЭнерго" обвинил руководство "Нафтогаза" и Таможни в незаконном отчуждении имущества компании.

    "Руководство НАКа и Государственной таможенной службы, идя фактически на преступный уговор, производят оформление чужой собственности в пользу "Нафтогаза", то есть газа, принадлежащего компании "РосУкрЭнерго". Не имея ни единого документа. Я не знаю, какие документы там используются, но фактически произошло отчуждение газа РУЭ", - отметил он.

    "РосУкрЭнерго" руководят два исполнительных директора - Глебко и Николай Дубик.

    Последний является членом правления российского "Газпрома", которому принадлежит 50% RUE.

    "Газпром" пожаловался Венгрии на компанию EMFESZ Дмитрия Фирташа

    Россия объявила Фирташа в международный розыск

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору