ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румынская команда примет участие в гонках Формула-1 уже в следующем году

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Румыния будет принимать участие в королевских гонках F-1

    Международная автомобильная федерация, которая отвечает за проведение гонок Формулды-1 приняла окончательное решение об участии Румынии в этих соревнованиях.


    Согласно достигнутым договоренностям, румынская команда примет участие в гонках уже в следующем году.

    Финансировать румынских гонщиков будет бывший министр здравоохранения Ион Базак, который сейчас является владельцем импортера Феррари – компании Forza Rossa.

    Планируется, что для участия в соревнования команда будет использовать силовые агрегаты компании Рено.

    Напомним, что последний раз новые команды в Формуле-1 появлялись четыре года назад.



    А власти Великобритании предлагают лишить Россию права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году из-за событий на Украине.

    Об этом в интервью газете Sanday Times сообщил вице-премьер Великобритании Ник Клегг.

    В частности, заместитель председателя британского правительства заявил, что считает "немыслимым" для Путина принимать престижнейший футбольный турнир, а также призвал применить более жесткие санкции в отношении России.

    По мнению Ника Клегга, малазийский "Боинг" мог быть сбит ополченцами с использованием оружия, которое им поставляет Россия. В результате крушения самолета погибли 298 человек, в том числе несколько поданных Великобритании, сообщает "Интерфакс".

    Кроме того, вице-премьер Великобритании предложил запретить проведение в России этапа чемпионата мира в классе машин "Формула-1".

    Вероятнее всего, что никаких запретов на проведение футбольного турнира и этапа гоночной серии не произойдет. В частности, генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун уже заявил, что никаких изменений в расписании чемпионата не произойдет. В свою очередь Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) также отказалась менять планы по проведению чемпионата мира в 2018 году, заметив, что это событие "послужит добру".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору