ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Румыны ждут закарпатцев в гости один раз в течение семи дней (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Еще немного и на границе Румынии не будет ни одного закарпатца

    Масло, сахар, муку, крупы, фрукты и свежие овощи - это лишь часть из списка товаров, информацию о которых необходимо будет закарпатцам заполнять в «Декларацию имущества без коммерческого характера» и завозить в Румынию один раз в семь дней.


    Такое нововведение инициировано и соответствует требованиям инструкции по управлению информации относительно определенной категории товаров, ввезенных в Румынию путешественниками в их личном багаже.

    Для начала , в соответствии с Указом № 3387 от 29 октября 2013 года , в пункте пропуска « Сигету Мармацией » с 1 по 15 ноября 2013 проводится эксперимент . Он заключается в том , что каждый гражданин письменно декларирует , какой товар он перемещает на территорию Румынии , после чего сотрудниками таможенной службы страны осуществляется проверка - данные из декларации вносятся в специальную базу . С определенного перечня товаров , любой товар можно перемещать через границу не более одного раза в семь дней . В случае , когда будут обнаружены нарушения по перемещению определенных товаров , граждане могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Румынии .

    Граждане могут следовать в республику Румыния ежедневно в случае , если первый раз у них есть задекларированный товар, а в остальные дни - вправе иметь другой товар , который не подпадает в перечень указанных в декларации. В случае , если граждане в пешем порядке следуют в Румынию и при себе не имеют товара , указанного в декларации , они могут об этом сообщить работникам таможни и пройти таможенный контроль вне очереди . В таком случае таможенная декларация не заполняется , - информирует румынское налоговое ведомство.

    « Румынская сторона сообщила , что Указом налогового агентства вводятся определенные ограничения на ввоз товаров на территорию Румынии . Это касается ГСМ , табачных изделий , а также - некоторых видов продуктов питания. Указанное нововведение вступает в силу с 15 ноября 2013 на всей границе Украины с Румынией » - информирует Сергей Андроненков , начальник таможенного поста «Дяково» Чопской таможни Миндоходов .

    По его словам, на сегодняшний день в пункте пропуска «Дяково» за одну рабочую смену пересекают границу около 300 транспортных средств личного пользования в одном направлении, после 15 ноября произойдет снижение потока примерно на 70 %.

    Главное управление Миндоходов в Закарпатской области



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору