ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С декабря будут новые тарифы на электроэнергию, но не для всех

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    С декабря в Украине поднимут тариф на электроэнергию на уровне 18,72 коп/кВтч

    Министерство юстиции зарегистрировало постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики об утверждении тарифа на электроэнергию для населения, проживающего в многоквартирных домах населенных пунктов, не газифицированных природным газом, и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, на уровне 18,72 коп/кВтч (с учетом НДС) с 1 декабря 2009 года.

    Об этом сообщила начальник управления ценовой политики в электроэнергетике НКРЭ Ольга Осадчая.

    "Министерство зарегистрировало постановление комиссии", - сказала она.

    По словам представителя НКРЭ, соответствующее постановление комиссии должно быть опубликовано в газете "Урядовий кур'єр" от 26 ноября.

    Напомним, НКРЭ постановлением №1280 от 10 ноября утвердила тариф на электроэнергию для проживающего в негазифицированных многоквартирных домах населения на уровне 18,72 коп/кВтч с декабря.

    Комиссия ввела такую категорию потребителей населения во исполнение соответствующей рекомендации Кабинета Министров, закрепленной распоряжением правительства №1324 от 29 октября.

    Правительство рекомендовало утвердить такой тариф на период выполнения необходимых мероприятий по строительству, реконструкции или модернизации систем централизованного теплоснабжения в таких домах.

    Кабмин поручил Совету Министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям выполнить данные мероприятия до 1 октября 2010 года.



    ЖКИ проверила ужгородские тарифы на тепло и воду

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору