ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С начала года в Закарпатье зарегистрировано 406 случаев кори

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Эпидемическая ситуация по кори в Закарпатье остается напряженной

    Эпидемическая ситуация по кори в Закарпатской области остается напряженной - на административных территориях наблюдается интенсивное распространение кори среди непривитых лиц.

    С начала 2018 года в области зарегистрировано 406 случаев кори, в т.ч. 319 среди детей в возрасте до 17 лет. Как сообщила заведующая отделом эпидемиологического надзора (наблюдения) и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского лабораторного центра МИНЗДРАВА Украины Виктория Тимчик всего болеют корью в Ужгородском (подтверждено более 100 случаев) и Тячевском районах (60 случаев) и в г.Ужгород (60 случаев). Интенсивно распространяется корью среди детей в возрасте от 1 до 4 лет и 5 - 9 лет.

    Также наблюдается рост заболеваемости корью и в Иршавском районе (22 случая, из них 13 – среди детей), где с сегодняшнего дня согласно решению районной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приостановлен учебно-воспитательный процесс в дошкольных, внешкольных и общеобразовательных учреждениях района сроком на 18 дней.
       
    Медико - профилактические мероприятия и мониторинг за ходом эпидемической ситуации продолжается.
     

     

    Венгрия поможет Закарпатью с дефицитом вакцины от кори

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору