ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Саакашвили раздора : Не самый удачный контакт Украины с Грузией

    27 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    Разоблачение голодовки Саакашвили

    Зеленский лично озаботился судьбой Михаила Саакашвили. Поговорил о нем по телефону с премьер-министром Грузии Иракли Гарибашвили. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

    Зеленский поднял вопрос обеспечения прав Саакашвили как гражданина Украины. В частности, особо отметил недопустимость применения к нему «непропорциональных мер принуждения». 

    Зеленский обратил внимание грузинского коллеги на то, что к Саакашвили должны пускать его маму и близких. Также попросил допустить к нему украинских врачей.

    ***

    На сайте правительства Грузии появился свой отчет о телефонном разговоре премьера Иракли Гарибашвили с Зеленским по поводу Саакашвили. Со своей трактовкой и акцентами.

    Заявлено, что Саакашвили круглосуточно получает необходимую медицинскую помощь и о нем заботятся профессиональные и высококвалифицированные грузинские врачи.

    Что касается посещений, то «разрешено навещать его адвокатам, членам семьи, а также депутатам грузинского парламента». С момента заключения Саакашвили в тюрьму у него побывало более ста человек.

    Гарибавшвили напомнил Зеленскому, что во время переведения в тюремную больницу Саакашвили оказывал сопротивление  и поэтому были приняты меры предусмотренные законом.

    Ну и что самое главное – во время разговора Гарибашвили «назвал незаконные действия Михаила Саакашвили провокационными, деструктивными и угрожающими стабильности страны». 

    А еще заявил, что вмешательство граждан Украины во внутренние дела Грузии недопустимо.

    Вот и поговорили.

    Разоблачение голодовки Саакашвили. Минюст Грузии показал, что ест украинский оппозиционер в грузинской тюрьме

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Норберт

    Комментарий: 

    - Ало. Добрый день. Это Зеленский. Как пошёл на kуй?

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Госкино украины запретило прокат фильма с участием Зеленского, потому что в нем эпизодическую роль играет Юрий Гальцев, включенный в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности украины.
    Когда клоун угрожает безопасности государства, хочется плакать, а не смеяться.

    Аватар пользователя Унгвар -не усраина

    Комментарий: 

    Лучше-бы зелёный клоун вместо пиар-болтовни ,где его послали Сааке его любимый даликатес прислал бы - упаковку галстуков на весь срок долгой отсидки.