ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самолет Як-52 упал под Калугой: есть жертвы

    26 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Под Калугой погибла чемпион Европы Светлана Сидоренко

    В Калужской области России разбился самолет Як-52, два человека погибли. Инцидент произошел в воскресенье в 12:50 мсв. Как сообщили в пресс-службе центрального регионального центра МЧС РФ, инцидент произошел в районе деревни Гурьино.

    Как стало известно, самолет вылетел с аэродрома "Брагино". На место падения выехала оперативная группа МЧС. Причины трагедии устанавливаются. На месте происшествия работают спасатели, а также специальная комиссия, которая выясняет причины и обстоятельства случившегося.

    В результате авиакатастрофы самолета Як-52 погибла абсолютный чемпион Европы, призер чемпионатов мира пилот Светлана Сидоренко. Об этом сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

    По его словам, она была пилотом-инструктором. Кроме того, погиб и находившийся на борту самолета курсант Ульяновского авиационного института Андрей Хотьковский.

    По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности гибель двух человек (ч. 3 ст. 263 УК РФ). Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, пишет Gazeta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Расследованием уголовного дела занимаются следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП. "В настоящий момент выясняются причины аварии, на месте происшествия работают следователи и криминалисты", - добавил представитель СКП.
    DELFI.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору