ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Шахтеру" все же придется отдать завоеванный Кубок УЕФА

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Кубок УЭФА поменяет формат и название турнира

    Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин заявил, что оставить на вечное хранение Кубок УЕФА клубу не удастся.



    "Я говорил с людьми из УЕФА. Они объяснили, что этого сделать нельзя. УЕФА хоть и поменял формат и название турнира, но сам кубок остается прежним. Его продолжат разыгрывать. А мы пока думаем, как презентовать трофей на ближайшем домашнем матче", - сказал он..

    Согласно статье 4 регламента Кубка УЕФА-2008/09 оригинал трофея никогда не остается у клуба-победителя и всегда возвращается в УЕФА. "Шахтеру" же, как и любому предыдущему обладателю Кубка УЕФА, достанется точная копия трофея.

    Президент донецкого "Шахтера", народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов попытается сохранить нынешний состав команды и в случае необходимости усилить его. Об этом он заявил в эфире ТРК "Украина".

    При этом он отметил, что, например, Дарио Срна мог бы усилить любой клуб и не исключено, что им будут интересоваться лучшие команды Европы. "Есть еще игроки, которыми будут интересоваться", - сказал Ринат Ахметов.

    А вот Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что победа донецкого футбольного клуба "Шахтер" в матче за Кубок УЕФА положительно повлияет на имидж Украины в мире. Об этом он сказал в эфире программы "Свобода на Интере".

    "То, что сделали ребята в Стамбуле, - это колоссальный комплимент нашей стране, нашему спорту, нашему государству, украинцам, за этим стоит намного больший контекст, чем сама табличка (результатов - ред.)", - отметил Виктор Ющенко.

    Он также дал высокую оценку футбольным клубам "Металлист" (Харьков) и "Динамо" (Киев), назвав блестящими их выступления в Кубке УЕФА.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, донецкий "Шахтер" - обладатель Кубка УЕФА сезона 2008/2009. В финальном матче турнира украинский клуб в дополнительное время обыграл бременский "Вердер" со счетом 2:1. Это первый европейский трофей в истории донецкой команды.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору