ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шуфричу придется продать всех игроков ужгородской "Говерлы" африканцам

    26 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    В украинской Премьер-лиге по футболу будут играть только 12 команд

    Как сообщалось ранее, в Доме футбола состоялось заседание Комитета ФФУ по аттестации футбольных клубов. У трех клубов украинской Премьер-лиги - «Говерлы», «Карпат» и «Металлиста» - проблемы с погашением задолженности. Кроме того, принято решение, что в украинской Премьер-лиге по футболу будут играть 12 команд.


    В скором времени общее число участников чемпионата Украины по футболу может сократиться до 12-ти.

    Об этом по итогам первого заседания рабочей группы по поводу формата турнира сообщил гендиректор УПЛ Петр Иванов, - передает телеканал "Футбол 1".

    По его словам, варианты проведения турнира должны быть готовы до 15 января.

    "Премьер-лига вместе с каналами-трансляторами до 15 января должна разработать возможные форматы, отталкиваясь от количественного состава в 12 команд.

    Надо проработать различные схемы и варианты. 20 января в клубы направят уже готовые предложения, которые будут детально обсуждаться", - отметил Иванов.

    В частности отмечается, что в заседании рабочей группы приняли участие представители телетрансляторов, ФФУ, а также "Металлиста", "Волыни", "Ворсклы", "Стали" и "Металлурга".

    При этом следующая встреча рабочей группы УПЛ состоится через месяц.

    До этого момента должна быть разработана концепция чемпионата с 12-ю командами-участниками.

    Так как ужгородская "Говерла" - вечный аутсайдер Премьер-лиги, ей придется поискать "теплое местечко" в чемпионате Африки или Шри Ланка.

    Там играют в футбол только за бананы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    могла би "говерла" ще заявиися в вищу обласну лігу Закарпаття, але тоже туда не проходить, бо по регламенту легіонери в нас не мають права грати, а в говерли лише в заявці 3 закарпатця, а це даже в футзалі не катить! Короче кажучи най нахрен валить "Говерла" із Грозним, непортібними никому вічно дублірующими полу-динамівцями і клоуном Грозним.....