ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скрининг первого триместра: важность и необходимость исследования

    28 апреля 2024 воскресенье
    2172 переглядів

    Беременность — это всегда волнительно. Женщины в положении находят множество поводов и вопросов, которые нарушают покой их привычной жизни. А какой точный срок? Когда ПДР? Здоров ли мой ребенок там под сердцем? Какой пол у малыша? Сотни тематических вопросов имеют свои четкие ответы благодаря периодическим плановым исследованиям плода.

    Большинство беременных женщин готовятся к заочному знакомству с малышом на ранних сроках выбирая процедуру скрининга в первом триместре. Исследование очень важно для контроля состояния и плода, и будущей мамы. Ошибочно думать, что скрининг являет собой обычное акушерское УЗИ, которое приблизительно, но не точно, скоординирует Вас по срокам беременности, возможной дате родов и общем состоянии малыша. Чтобы понять суть и важность скрининга первого триместра как двухэтапного планового исследования развития плода, рекомендуем ознакомиться с информацией здесь: https://feskov.ua/services/beremennost/skrining-pervogo-trimestra.

    важность скрининга первого триместра как двухэтапного планового исследования развития плода

    Когда проводится?

    Первичный скрининг на ранних сроках состоит из комплекса процедур УЗИ и биохимического анализа венозной крови. Дополнительно ваш ведущий доктор может увидеть необходимость и в других лабораторных диагностиках развития плода, которые будут входить в протокол скрининга первого триместра. Акушерский срок проведения процедуры имеет следующий диапазон: от 11 недель + 2 дня до 13 недель + 6 дней. Женщины в положении обобщают эти сроки и по личным возможным подсчетам обращаются за услугой в период 12 – 14 недель, предварительно посетив гинеколога или сделав тест на беременность. Идеальный и оптимальный срок для наиболее точных результатов и показателей скрининга — от 12 недель + 0 дней до 13 нед + 0 дней. 

    Первичный скрининг на ранних сроках состоит из комплекса процедур УЗИ и биохимического анализа венозной крови

    Какие показатели возможно определить во время скрининга первого триместра?

    Процедура скрининга в первом триместре — это основополагающее базовое исследование плода, которое дает максимально точные данные об этапах его развития, о возможных хромосомных аномалиях или наличии врожденных пороков. Во время процедуры врач раскрывает ответы на множество вопросов беременных пациенток:

    • рассчитывает точный срок беременности и предполагаемую дату родов;

    • диагностирует либо исключает наличие наиболее тяжелых пороков развития плода;

    • рассчитывает риски синдрома Дауна, Эдвардса и Патау у ребенка и преэклампсии у будущей мамы.

    Преэклампсия у беременной развивается чаще всего в первом триместре без особых симптомов и определить ее реально именно во время первичного скрининга. Заболевание, для которого характерно повышенное кровяное давление и наличие белка в моче осложняет весь период беременности, задерживает внутриутробное развитие малыша и может приводить к летальным исходам. Именно поэтому важно вовремя обращаться к врачу, контролировать каждый этап и триместр беременности заботясь не только о ребенке, но и о состоянии здоровья будущей мамы!

    Выбирайте проверенные методики и чувствуйте себя спокойно в прекрасном положении!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости