ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скульптор из Закарпатья решил заблокировать работу Верховной Рады

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Хотели человеку помочь, а получилось, как всегда...

    Скандально известный скульптор Николай Шматько, который некоторое время жил и творил в Мукачево собирается 15 мая под стенами Верховной Рады проводить акцию.


    Об этом он написал в социальной сети «facebook». По словам скульптора, участники акции будут пикетировать ВР в майках с надписями «Шматько в украинской блокаде».

    Отметим, что сейчас Шматько живет уже в Киевской области.

    Напомним, в Мукачево разгорелся конфликт с луганским скульптором Николаем Шматько. Как сообщалось ранее, бывший луганский скульптор Николай Шматько покинул Мукачево: он обвиняет бывшего министра МЧС Виктора Балогу в невыполнении обязательств.

    Кстати, народный депутат Виктор Балога рассказал о конфликте с луганским скульптором Николаем Шматько: «Хотели человеку помочь, а получилось, как всегда».

    После этого Нардеп Геннадий Москаль попросил меценатов и министерство культуры помочь скульптору Николаю Шматько, которого «кинул» Виктор Балога.

    А сам скульптор засобирал чемоданы в Киев. Кстати, Минкультуры просит министра МВД Виталия Захарченко вмешаться в конфликт между Балогой и Шматько.

    Отметим также, что семья луганского скульптора Николая Шматько разослала официальные обращения к 19 Посольствам в Украине и первым лицам государства с просьбой о помощи.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору