ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья подарили школьникам спортзал и мир компьютеров

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Мирослав Щербей вернулся в школу, чтобы еще раз услышать первый звонок

    Вот и отзвучал первый звонок во всех учебных заведениях Закарпатья. Однако для учеников Нижневоротской и Воловецкой школ этот праздник был особенным, - ведь с теплыми поздравлениями и незаурядными подарками к ним пожаловал сам начальник спасателей Закарпатья Мирослав Щербей.


    С особой заботой главный спасатель области заботится о подрастающем поколении своей родной Верховины. Чтобы нынешние школьники Воловеччини имели возможность получать знания в более комфортных условиях, по ходатайству Мирослава Щербея и при содействии председателя Закарпатской ОГА Александра Ледиды в Нижневоротской СОШ был открыт спортивный зал.

    Здесь на уроках физической культуры школьники смогут поиграть в мини-футбол и баскетбол. Также в перспективе планируется открытие на территории школы спортивной площадки, где уже сейчас активно проводятся строительные работы.

    В приветственном слове Мирослав Щербей обратился к учителям и поблагодарил их за неутомимый труд и теплоту, с которыми они учат детей. Поздравил он и учащихся, пожелав им успехов в учебе, крепкого здоровья, творческих свершений и взаимопонимание с преподавателями.

    Во время праздничной линейки глава закарпатских спасателей вручил педагогам сертификат на получение современного оборудования для кабинетов физики.

    Вторым учебным заведением, где побывал областной депута , стала Воловецкая ООШ I -II ст. Здесь, в рамках Национального проекта «Открытый мир», который реализуется в ходе Национального приоритета «Новое качество жизни», утвержденного Указом Президента Украины, начальник УДСНС Украины в Закарпатской области Мирослав Щербей и председатель Воловецкого РГА Василий Култан открыли кабинет информационных технологий с новейшей мультимедийной и компьютерной техникой.

    «Мне, как человеку, который родился и вырос в этом живописном крае, очень приятно, что именно Воловецкая СОШ стала одной из 54-х школ со всей Украины, которые будут обеспечены таким компьютерным оборудованием. Теперь у ребят есть нетбуки и планшеты, а у учителей - интерактивные доски и проекторы.

    К концу 2015 года этим проектом на территории Украины будет охвачено 2000 школ. Считаю, что нынешние усовершенствованные условия для обучения позволят учащимся получить качественное образование и более совершенные знания, в дальнейшем способствовать реализации каждого из вас как специалиста высокого уровня в будущем», - подчеркнул Мирослав Щербей.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору