ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Способ откосить?: В Ужгороде все призывники будут проходить новое тестирование (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Весенний призыв в Закарпатье будет особенный и не похожим на другие

    Весенний призыв - 2020 особенный!

    Во-первых, сроки в связи с карантином сместились, во-вторых необходимо обеспечить тестирование всех отправителей перед срочной службы. В-третьих, в результате медицинской реформы возник вопрос финансирования работы медицинской комиссии при военкомате. 109 призывников - такой показатель весеннего призыва -2020 в Ужгороде и районе. Несмотря на то, что указ Президент подписал еще 16 января этого года, сроки его выполнения в связи с карантином сместились на май-июль. Напомним, призыву подлежат юноши в возрасте 18-27 лет. Для получения отсрочки, которая бывает более 30 видов, все равно надо явиться на комиссию. На сегодня 70% команд укомплектовано.

    Далее их будут отправлять в вооруженные силы Украины, подразделения Национальной гвардии, Государственные службы специального транспорта и Государственные пограничные службы.

    Полтора года - срок прохождения срочной службы, для магистров - год. Стоит напомнить, что рабочее место сохраняется за призывниками. Нынешний весенний призыв - специфический не только из-за смещенных сроков. Осталось один нерешенный вопрос - тестирование на КОВИД-19 всех отправителей.

    Это поручили руководителю управления здравоохранения Ужгородского горсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    "Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище" (Похождения бравого солдата Швейка)