ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

США потребовали освободить Юлию Тимошенко

    26 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    США разочарованы решением суда по делу Тимошенко

    Украинская власть должна освободить Юлию Тимошенко и других политических заключенных. С таким требованием выступил Государственный департамент США. «Мы призываем правительство Украины освободить госпожу Тимошенко и других бывших чиновников, которые сейчас находятся под стражей.

    Мы считаем, что они должны иметь неограниченную возможность в полной мере участвовать в политической жизни, в том числе в парламентских выборах следующего года», – заявил на брифинге представитель госдепартамента Марк Тонер. Спикер Госдепартамента подчеркнул, что США разочарованы действиями Апелляционного суда города Киева, который оставил в силе приговор Печерского районного суда от 11 октября 2011 экс-премьер-министру. «США разочарованы тем, что Апелляционный суд Киева подтвердил приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко 23 декабря», – заявил он. «Мы считаем, что не были продемонстрированы принципы демократии и верховенства закона, нарушенные в суде первой инстанции при вынесении приговора», – добавил Марк Тонер.Как сообщал НБН, Юлия Тимошенко находится под арестом с 5 августа. Ей инкриминируются должностные преступления. По одному из них она уже приговорена к 7 годам тюрьмы.

    В то же время, Юлию Тимошенко готовятся этапировать в Качановскую женскую колонию № 54 в Харькове, пишет «Украина молодая» со ссылкой на источники, приближенные к СБУ.

    По данным источников, уже в ближайшие дни следователи СБУ подадут в суд представление о смене меры пресечения Тимошенко - с содержания под стражей на другую.

    «Суд явно удовлетворит представление следствия. Поэтому процессуально необходимость содержать Леди Ю в Лукьяновском СИЗО отпадет, и ей начнут готовить документы на «выписку» из изолятора и переезд в исправительную колонию», - пишет издание.

    По информации газеты, для Тимошенко готовят место в «образцово-показательной» Качановской женской колонии № 54 в Харькове.

    Однако такому развитию событий мешает ряд препятствий, в частности, второй арест Тимошенко, а также ее пребывание в палате медико-санитарной части СИЗО, ведь больную этапировать невозможно.

    «Впрочем, очередная комиссия Минздрава может признать, что экс-премьер пошла на поправку, после чего ее выпишут из палаты, переведут в камеру в новом женском корпусе СИЗО (открыт буквально на прошлой неделе) и таки начнут готовить к «этапу». Медики могут рекомендовать Тимошенко продолжить лечение уже в Качановской колонии, ведь там есть своя больница», - пишет издание.

    Журналисты газеты также отмечают, что неоднократно бывали в этой колонии во время так называемых «дней открытых дверей».

    Качановка известна своим цехом шитья. Осужденные швеи в среднем получают около 1500-2000 гривен в месяц.

    Пять лет назад в колонии начали масштабную реконструкцию общежитий, и теперь осужденные живут в комнатах, рассчитанных на 8-12 женщин, с металлопластиковыми окнами, современной мебелью и душевыми кабинками.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пендосия своих защищает. Что и требовалось доказать. Пендосия рулит в Украине. А мы им жопу лижем и в рот смотрим, что они нам скажут. по каким стандартам жить. Сколько бабла выплатили пендосским консультантам, консультантам МВФ и ЕБРР. Своего ничего не осталось, все просрали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Юлька СУПЕР - ВОНА витримає!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просрали конченые янки Украину. Скоро еще ихнего гражданина Ющенко закроют.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Марку Тонеру : за неимением чего нибудь существенного, возьми в рот "Чупа-чупс". "Больную" КрисуЮлю запросто можно перевезти в лежачем положении ( смотрите пример доставки Мубарака в каирский суд уже по нормам "демократичного" Египта). И наконец-то Юля (какая она леди ???) узнает первый раз в жизни, что с каким трудом достаются 1500-2000 грн. в месяц "пересічному українцю". Хотя создав бренд " Сукня від Юлі" может заработать на много больше. Отбоя от заказов не будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Pito iz za takich debilov i pisak kak ty u nas i problemi

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Pito iz za takich debilov i pisak kak ty u nas i problemi

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Забийся своюй Ворулі в жопу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пітью чом ти такий ТОРМОЗ????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отлично ! Добавить нечего ! " Вор должен сидеть в тюрьме !"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    юлька -золотая ручка воровка конченая