ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно о рейдерском захвате автобазара «Кинчеш» возле Ужгорода (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    176 переглядів
    Новый арендатор автобазара всячески мешает работать

    В начале апреля 2016 года предприниматели, торгующие на автобазаре «Кинчеш» жаловались на то, что новый арендатор автобазара всячески мешает работать, выгоняет их с торговых мест на которых они уже годами осуществляют свою предпринимательскую деятельность.

    Нам сразу стало известно, что за всем этим стоит председатель сельского совета. Корытняны – Бадида Игр. Для начала он добился того, что в Коммунальном предприятии «Горизонт» руководителем стал его протеже – Бескид Юрий Юрьевич. Следующим шагом Коритнянського сельского головы было расторжение договора аренды с ООО «Вист», сообщила ГО "Специальный контроль".


    Коритнянський сельский совет инициировала судебный иск в Хозяйственный суд Закарпатской области о расторжении договора аренды с ООО «Вист». Хозяйственный суд Закарпатской области 8.12.2015 г. принял решение об отказе в исковых требованиях.


    Потом Коритнянський сельский совет инициировал обращение к Львовского Апелляционного хозяйственного суда с апелляционной жалобой на решение Хозяйственного суда Закарпатской области. 16.02.2016 г. Львовский Апелляционный хозяйственный суд постановил удовлетворить апелляционную жалобу и решение хозяйственного суда Закарпатской области от 08.12.2015 г. отменить.


    ООО «Вист» обратилось к Высшего хозяйственного суда Украины с кассационной жалобой на решение Львовского Апелляционного хозяйственного суда.


    20.04.2016 г. Высший хозяйственный суд Украины постановил: Кассационную жалобу удовлетворить, постановление Львовского апелляционного хозяйственного суда от 16.02.2016 года - отменить, решение хозяйственного суда Закарпатской области от 08.12.2015 года - оставить без изменений.


    Таким образом Автобазар «Кинчеш» остался в аренде ООО «Вист». Все права на защищены в судебном порядке.


    Мы несколько раз наведывались на автобазар, в воскресенье особенно много посетителей – люди приезжают продать или купить автомобиль. Мы зафиксировали, как неизвестные граждане без каких-либо подтверждающих документов собирали с водителей денежные средства. На наши вопросы о правомерности их действий – в ответ мы слышали только какие-то отмазы, - сообщил "Спецконтроль".


    Заподозрив какие-то факты незаконного сбора средств с граждан Украины мы позвонили на 102 и вызвали следственно-оперативную группу Ужгородского РО ГУНП в Закарпатской обл. По прибытию на место сотрудники СОГ зафиксировали вышеприведенные факты получения денежных средств и отобрали объяснения у нас и лиц, которые получали денежные средства от водителей.


    Позже мы обратились к Налоговой инспекции Закарпатской области с просьбой провести проверку законности получения сотрудниками КП «Горизонт» денежных средств за услуги парковки на автобазаре «Кинчеш». Также материалы по нашему заявлению были переданы из Ужгородского РО в Управление защиты экономики в Закарпатской области, - отметили активисты.



    Напомним, на посту "Нижние Ворота" вместе с патрульной полицией службу несут инспектора "Укртрансбезпеки" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору