ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Stankovych fest" вновь откроет новые таланты на Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    На Закарпатье состоится уникальный музыкальный фестиваль

    Масштабный праздник классической музыки и искусства в этом году снова состоится на Закарпатье. С 21 по 25 февраля на базе санаториев «Квитка Полонины» и «Поляна» в Свалявском районе будет проходить II Международный конкурс-фестиваль искусств Евгения Станковича «Stankovych fest», который проводят для выявления и поддержки талантливых детей и одаренной молодежи, повышения мастерства учащихся и студентов музыкальных, художественных учреждений и обмена творческими достижениями.

    В состав жюри, которое возглавит народный артист Украины, известный композитор Евгений Станкович, приглашены известные деятели культуры нашего государства, а также Канады, Словакии, Венгрии, Беларуси, Румынии и Китая.

    Конкурс-фестиваль будет проводиться в номинациях «музыкальное и изобразительное искусство», а также «юный композитор» в нескольких возрастных категориях. В конкурсах выступят индивидуальные исполнители, ансамбли и большие коллективы.

    Открыть фестиваль планируют концертом членов жюри 21 февраля. Торжественное награждение и гала-концерт победителей состоится в свалявском районном доме культуры.

     

    17-18 февраля в Ужгороде состоится фестиваль-ярмарка «Медовуха-фест»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору