ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стельмаху предложили урезать себе зарплату, - совесть надо иметь!

    27 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    Зарплата Стельмаха - 13 тысяч 800 гривен, а все остальное - краденное

    Порошенко предлагает урезать зарплату Стельмаху. А тот заявляет, что в коммерческих банках зарплаты повыше. Порошенко проинформировал также , что зарплата Стельмаха составляет только 13 тысяч 800 гривен, а все остальное (до 130 тысяч гривен) – ворованное?



    Глава Совета НБУ Петр Порошенко согласен с тем, что зарплата руководства Нацбанка должна быть сокращена. Об этом, выступая в парламенте, заявил председатель совета НБУ Петр Порошенко.

    Порошенко отметил, что совет НБУ не устанавливает заработную плату работникам НБУ и в его полномочия не входит оценка деятельности председателя НБУ Владимира Стельмаха. «Это компетенция Президента и парламента», - отметил Порошенко.

    Он проинформировал, что совет НБУ сделал запрос относительно средней заработной платы работников Нацбанка, и получил ответ, что она составляет чуть больше 6000 гривен в месяц.

    Порошенко обратил внимание, что, к примеру, в коммерческих банках средняя заработная плата выше.


    Порошенко проинформировал, что зарплата Стельмаха составляет 13 тысяч 800 гривен, а все остальное (130 тысяч гривен) – начисления. (хорошие начисления! не украл, так начислил?)

    По его словам, Совет НБУ не получал информацию относительно этих начислений.

    «На ближайшем заседании Совета НБУ я по просьбе трех членов совета внесу этот вопрос в повестку дня», - пообещал Порошенко.

    Как мы сообщали ранее, Совет Национального банка Украины проинформировал, что в последнее время активно обсуждается в печати значительное увеличение заработной платы руководителей Нацбанка.

    Подчеркнув, что в соответствии с Законом «О Национальном банке Украины», Совет Нацбанка утверждает смету доходов и расходов НБУ и отчет о его выполнении, один из нардепов попросил Совет НБУ проверить факты относительно повышения в полтора-два раза зарплаты высшего руководящего состава НБУ и дать разъяснение о целесообразности и обоснованности такого повышения в условиях экономического кризиса.



    Какие зарплаты получает руководство Нацбанка? - Космические


    Несмотря на падение гривни в бездну, Стельмах купил новый "Мерседес"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору