ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свиной грипп дает осложнения на голову

    26 апреля 2024 пятница
    21 переглядів
    Украина. Никто не готовился к эпидемии, хотя обсуждали ее уже давно

    Такой вывод напрашивается после просмотра некоторых телепередач по отечественным каналам. Например, в минувшую пятницу в популярной программе «Большая политика» на телеканале «Интер» обсуждались две темы: первая - эпидемия гриппа на Украине, вторая - миф о победе в Великой Отечественной войне.

    Это напомнило мне анекдот хрущевского периода: на повестке для колхозного собрания два вопроса: первый - строительство свинарника, второй - строительство коммунизма. Встает председатель и говорит: «Поскольку досок нет, переходим ко второму вопросу»...

    Нечто подобное происходило и в студии в Киеве. Какова ситуация с эпидемией гриппа на Украине, можно судить по информации из Ужгорода: «Масок нет, бинтов нет, марли нет, противовирусных лекарств нет, от гриппа ничего нет, витамина С тоже нет», - в каждой аптеке Ужгорода, столице Закарпатья, одинаковый разговор. «Участковые врачи выписывают рецепты против ОРВИ, а лекарств нет, - говорит провизор. - У фирм-поставщиков нет, в других регионах тоже нет. Даже в больницах нет лекарств - моя подруга там работает. Никто не готовился к эпидемии, хотя обсуждали ее уже давно». В то же время: «Тем не менее Закарпатская областная администрация уверяет, что все учреждения здравоохранения обеспечены всем необходимым для оказания помощи в стационарах, что ситуация под контролем, а принимаемые меры - предупредительные, и все не так уж плохо». Столь же «неплохо» и в остальных городах Западной Украины, а в Тернополе просто паника…

    Свиной грипп на Украине есть, но его эпидемии нет. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Александр Биловол. Но что эти заявления для взвинченных до предела с помощью «достоверной информации» СМИ украинских граждан. Действительно, паника вокруг свиного гриппа среди населения на Украине зашкаливает. Президент Ющенко взывает о помощи к друзьям и «стратегическим партнерам» и, по заявлениям отдельных политтехнологов, вот-вот введет чрезвычайное положение и сорвет президентские выборы. Между тем сложившуюся ситуацию вокруг гриппа в своих корыстных интересах максимально используют дельцы от «аптечного бизнеса» и спекулянты, которые дефицитные таблетки продают из-под полы по 700 долларов за пачку. Люди выстаивают многочасовые очереди на холоде, чтобы купить хотя бы «аскорбинку».

    На Закарпатье заболели гриппом 21490 человек, в больницах 988 человек

    Ужгород во время эпидемии свиного гриппа

    Пир во время чумы, или Как дельцы грабят больную Украину

    Аптеки оказались "под колпаком" у СБУ

    В Европе преступники занялись подделкой лекарств против "свиного гриппа"

    Гриппом переболеет каждый четвертый украинец

    Эксперты ВОЗ: В Украине — вирус нового пандемического гриппа

    Еще 10 областей Украины — на пороге эпидемии гриппа и ОРВИ

    В Украине пневмония уже унесла 80 жизней

    На Закарпатье врачи, инвалиды и дети получат индивидуальную защиту из резерва

    На Закарпатье заболели гриппом 18618 человек, в больницах 851 человек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору