ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Свобода слова по-ужгородски: одни газеты закрываются, другие - открываются

    26 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    В Ужгороде муниципальная газета печататься не будет, слишком накладно для власти

    Депутаты Ужгородского городского совета в бюджете города не предусмотрели денег на содержание редакции муниципальной газеты «Ужгород» на 2015 год, поэтому с нового года издание перестало печататься.


    Впрочем, это вопрос пока сессия городского совета еще не рассмотрела.

    «Мы создаем медиа-центр, который будет информацию о работе горсовета распространять в Интернете, а также выпускать информационные бюллетени о работе городской власти», - сообщил городской голова Виктор Погорелов.

    По его словам, кассира и бухгалтера, которые работали в КП, точно сократят. Что касается остальных работников, то этот вопрос еще изучается.

    Окончательное решение по освещению деятельности горсовета принимать депутаты на сессии.

    Также в Ужгороде с нового года перестала выходить коммерческая газета «Европа-Центр», которая ориентировалась на русскоязычную аудиторию.

    Зато с середины января возобновил печать еженедельник «Серебряная Земля «Фест», который из-за финансовых проблем приостановил свой выход в декабре.

    Главный редактор Василий Ильницкий призвал читателей оформлять подписку на издания - это поможет редакции регулярно выпускать свежие номера.

    Как сообщалось ранее, в конце прошлого года в Ужгороде члены горисполкома приняли решение начать процедуру ликвидации коммунального предприятия «Редакция газеты «Ужгород».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    брехня знову! де вiдеодокази?