ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трассу Киев-Чоп оставят без «зебр», - нечего там делать пешеходам!

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    "Укравтодор" пообещал к Евро-2012 очистить трассу Киев-Чоп от «зебр»

    «Укравтодор» отмечает снижения уровня аварийности на отечественных дорогах с начала нынешнего года. По данным замглавы Госслужбы автомобильных дорог Евгений Прусенко, количество ДТП уменьшилось на 12%.


    Снижение аварийности в дорожном ведомстве связывают не только с повышением бдительности водителей, а и с улучшением качества дорожной сети.

    Стратегия «Укравтодора» направлена на создание максимально безопасных условий передвижения как водителей вместе с пассажирами, так и пешеходов.

    Для этого на всех основных магистралях страны планируется вместо пешеходных переходов типа «зебра» построить подземные переходы, или пешеходные мостики. В настоящее время такая работа активно ведется на трассах, которые будут использоваться в период проведения чемпионата ЕВРО-2012 – Киев-Чоп и Киев-Харьков.

    Те пешеходные переходы «зебра», которые дорожники не успеют заменить подземными или надземными конструкциями к началу проведения игр, будут освещаться так, что участок дороги в том районе и обочина будут хорошо видны издалека в темное время суток.

    Кроме того, при подъезде к таким переходам дорожники обязательно проложат предупреждающие шумовые полосы красного цвета, которые предназначены для повышения внимания водителей.



    На трассе Киев-Чоп фура раздавила Citroen, не все выжили (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору