ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тысячи участков, розданные Ратушняком, находятся в зоне затопления

    26 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Мэр Ужгорода считает, что новый Генеральный план решит все земельные вопросы

    Прокурор Ужгорода Иван Штефанюк выдвинул протест на решение Ужгородского городского совета о выделении тысяч земельных участков в пойме Ужа, - ведь это место является зоной потенциального затопления в случае любого паводка.



    Участки, выделение которых опротестовывает прокурор, размещены преимущественно в районе улиц Саксаганского, Ярослава Мудрого.




    Вместе с этим незаконным является и выделение двух сотен земельных участков под застройку в охранной зоне аэропорта "Ужгород" (в этом году Ужгородская транспортная прокуратура уже выдавала предписания о прекращении строительных работ на приаэродромной территории).


    Причиной таких протестов стало то, что выделение земли происходило без экспертиз и согласований, в том числе и с Управлением мелиорации и водного хозяйства в Закарпатской области.


    "Земли выдавались порой в местах, запрещенных и непригодных для строительства. Люди даже не понимали, где им выдают участки. В пойме реки, близ аэропорта, на озерах ...


    Бывало, что лицам, не проживающих в городе, выдавались огороды, которые годами обрабатывали ужгородцы. Эти циничные решения возмущают меня и жителей города!", - прокомментировал городской голова.


    Виктор Погорелов сообщил:


    - осенью город получит новый Генеральный план, и затем все земельные вопросы будут решаться согласно с ним, то есть, согласно стратегии развития Ужгорода и заключений специалистов разных направлений.


    Между тем в городе продолжается инвентаризация состояния дел с землей и до ее завершения действует мораторий на рассмотрение вопросов выделения и приватизации земельных участков, - информирует пресс-служба городского совета.



    Для справки: как показывают предварительные результаты инвентаризации земли в городе, в течение 2006-2010 годов городскими властями под председательством Сергея Ратушняка было выделено более 4 тысяч земельных участков.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ataR

    Комментарий: 

    Во ДЕБИЛЫ... Думаете укусили... ХА-ХА-ХА!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чого зек на Боздош на фото вказує? Знову щось вкрасти хоче?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    5 лет никто ничего не говорил,ничего не находилось в зоне затопления, пришел Погорелов и все поменялось срочно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Теперь совсем стало ясно для чего гукан балога поставил уголовника погорелого на пост мэра. Балога в своё время имел виды на территорию, которая когда-то принадлежала радгосп-заводу Ужгородскому, а Рата путём раздачи земли людям не допустил прихватизацию по-балоговски. Одним словом - погорелов - пустозвон, борец с одним билбордом и полтора мафами, да совсем забыл, ещё он город подмитает. ГДЕ ОБЕЩАНОЕ, СКОТИНА !!! ты такое же чмо как и лЕДИДА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рата-герой ! Спас землицу от злого Балоги. Роздал участки простым ужгородцам, правда, за простые взятки(двушечка за соточку). Слава ему !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В то время при получении участка нужно было заплатить в бюджет города 25 гривен за квадрат земли.И те, кто получал-платили.1000 участков это нужно будет возвращать людям около 20 млн гривен.А участков несколько тысяч,точнее 4, и того 80 млн.Это четверть годового бюджета Ужгорода.Откуда найдете деньги,если в бюджете не хватает на самое необходимое городу?Или вас это не касается?Правда Виктор Владимирович?:-)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как, как? Просто заберут и нах пошлют. По погореловски.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не тот случай.....
    Это он на месте в пределах местной про-рской крыши может прессовать народ.....
    Но этот вопрос никто просто так не оставит и он в любом случае дойдет до Киева, к стати там в курсе дел и вопрос по выделению участков в Ужгороде там уже рассматривался в суде.... или в крайнем случае наверняка до Страсбурга.....
    А бабло придется вернуть и все это прекрасно понимают и поэтому прокурор уже давным давно попросил внести ту територию в генплан города и развивать район Западный.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отлично, будем сажать огороды вместо строительства. Три ужгородца сажают огороды, а сотни людей должны молчать и жить в палатках. Напомню что в свое время прокурорчик запрещал строить гипермаркет "Новая Линия" (и тоже под видом подтопления) и ничего НЛ работает который год, дает работу горожанам и платит налоги в казну. Кстати, там где сейчас УжНУ построил многоквартирный дом на БАМе, тоже были огороды, которые годами обрабатывали ужгородцы... Ах какие циничные преподаватели и студенты университета. Правда Виктор Владимирович?:-)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти огороды знаете как имели жители? Пришел, огородил себе и пользуются. Без всяких разрешений. Речь о Червенице. Когда мы с архитектором пришли туда, то он сразу сказал, что они пользуются самовольно,не законно. Через неделю приехал и застал там того фермера. Показал копию акта на право собственности, объяснил, что эта земля моя собственность. Тот не понял, сильно возмущался и кричал, что ему наплевать. Ну, раз по хорошему человек не понимает, сел в машину и покатался хорошенько по участку. Тот аж чуть не охрип так возмущался. Ну посадил его в машину, поехали в гор отдел милиции, показал документ и попросил что бы они ему все популярно разъяснили, раз не доходит до него. Частная собственность есть частная собственность. Больше его там не видел никогда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред. Половина написанного полный бред. Перед тем, как выделять участки было согласовано со всеми инстанциями и эти документы есть в горсовете, Погорелов знает все прекрасно. Во вторых, прокурор не так категорически относится к этому всему как тут написали, лично разговаривал с начальницей земельного отдела горсовета и она все объяснила. Ни у кого эти участки не заберут. Там где были нарушения, то те участки забрали. Складывается впечатление, что Погорелов намерен отобрать у людей землю и отдать её какому то "бизнесмену" одним большим куском в пару гектаров. Уже дошло до абсурда, "это место является зоной потенциального затопления в случае любого паводка" - под это понятие попадает вся территория на расстоянии километра от реки, так можно и всю Радванку выселить. Команде Погорелова не достались участки вот и действует бандитскими методами, забрать и раздать своим людям. Но придется обломаться, там в собственности таких людей земли, что они его быстро на место поставят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред-это твоя писанина, Арпад. Погорелов с удовольствием оставил бы все участки, иначе ведь придется 25 грн. за кв.м. возвращать. А бабла в бюджете нет, Рата все скомуниздил. Так что команда Погорелова будет укатывать водников всеми силами, выхода другого нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    61 - 51 - 60 (начальник відділу землекористування Ужгородської міської ради - Марухнич Тетяна Борисівна).
    Позвони и получишь информацию.

    Аватар пользователя кент007

    Комментарий: 

    шось тут не так..........опять якась мутка

    Аватар пользователя кент007

    Комментарий: 

    100%