ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Угольное лобби блокирует строительство мусороперерабатывающих заводов, - Москаль (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    Украина может компенсировать дефицит угля за счет сжигания мусора, - Москаль

    Острую нехватку топливного антрацитового угля, необходимого для тепловых электроцентралей (ТЭЦ), и которое остается на оккупированной территории Донбасса, можно частично компенсировать за счет сжигания мусора и получения дополнительной электроэнергии. Об этом заявил Геннадий Москаль в Вечернем прайме телеканала «112 Украина».

    – В Украине огромное количество мусора, который некуда девать, и который иногда приводит к экологическим катастрофам (как это произошло во Львове), – подчеркнул Г.Москаль. – Есть куча инвесторов, которые готовы построить мощные мусороперерабатывающие заводы, сжигать отходы, а полученную электроэнергию продавать в единые энергетические системы. Для этого нужно, чтобы в «зеленый тариф» (действует для солнечной, ветровой или гидроэнергетики) включили также энергию от мусоропереработки, иначе инвесторам невыгодно строить заводы. Однако на законодательном уровне ничего не делается, поскольку в Украине действует мощное лобби, которому выгодно закупать топливное угля для украинских ТЭЦ в Африке...

    Во время прямого эфира председатель Закарпатской ОГА вспомнил, также резонансные документы о неоднократном задержания и осуждения нынешнего городского головы Мукачево Андрея Балоги в США за употребление наркотиков и алкоголя, о «языковой вопрос», которое розварило Украину с соседними странами-членами ЕС.

    Полное интервью Г.Москаля подается ниже:

     

     

    Закарпатье никуда не движется, оно стоит на месте, - Москаль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору