ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина не получит кредит МВФ, пока не будет мира на Донбассе

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    МВФ: Не будет мира - не будет новых кредитов

    Киев может не получить новый пакет финансовой помощи МВФ, если режим перемирия на востоке Украины не будет соблюдаться. Об этом в четверг сообщило информагентство Bloomberg со ссылкой на источники в организации.

    11 марта совет директоров МВФ рассмотрит вопрос о предоставлении Украине нового кредита.

    Ранее на переговорах главы организации Кристин Лагард с Киевом был согласован пакет финансовой помощи размером 17,5 миллиарда долларов. Однако чтобы Украина получила этот кредит, решение должны одобрить представители всех 188 стран-участниц МВФ. А между тем ряд европейских столиц уже высказались против выделения денег Украине.

    В частности, в Лондоне Украину сравнили с "коррупционной клоакой", отметив, что направлять туда финансовую помощь бесполезно.

    Кроме того, многие европейцы высказывают обеспокоенность в связи с нестабильной ситуацией на востоке Украины и настаивают на том, что помощь нельзя оказывать без опоры на определенные условия.

    В качестве основного условия предоставления кредита совет директоров МВФ, по словам источника близкого к переговорам, видит соблюдение перемирия.

    В Минфине прокомментировали эти сведения, заявив, что таких условий в договоре с МВФ нет, кредитование зависит только от успеха экономических реформ, для чего Верховная Рада должна принять несколько законопроектов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору