ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы нагло прут в Польшу с фальшивыми COVID-сертификатами

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Украинцы на границе с Польшей регулярно влетают на поддельных ковид-сертификатах

    Пограничная служба Польши в этом году обнаружила на границе с Украиной более полтысячи поддельных COVID-сертификатов о прививках, предоставляемых гражданами Украины при въезде.
    Как сообщили в Надбужанском отделе Пограничной службы Польши, в этом году пограничники обнаружили 554 сертификата против COVID-19 международного образца, выданные в Украине, относительно которых существует "обоснованное подозрение в их подделке". Больше всего таких случаев обнаружено в пункте пропуска "Гребенное-Рава-Русская" (352). В Долгобычуве поймали 76 украинцев, на КПП Грубешов—Владимир-Волынский - 74, Дорогуск-Ягодин - 52.
    Как отмечается, последний подобный случай произошел 25 октября в пункте пропуска "Зосин-Устилуг". У пяти граждан Украины (две женщины и трое мужчин), которые вместе пересекали границу, подтверждена подделка COVID-сертификатов. Поэтому они были задержаны, а впоследствии административным решением им был запрещен въезд на территорию Польши.
    В то же время в Бещадском отделе Пограничной службы Польши сообщают, что с начала года выявили только 12 случаев подделки гражданами Украины COVID-сертификатов о вакцинации.
    Как известно, наличие COVID-сертификатов о прививках освобождает украинцев от карантина после пересечения польской границы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору