ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы замерзают в собственных квартирах

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Украинцы спасаются от холодов кто как может.

    Украинцы греются бутылками с горячей водой и ходят по квартире в зимней одежде.

    Несмотря на все заверения властей, что газовые проблемы населения не коснутся и зиму мы сможем пережить в тепле, украинцы замерзают в собственных квартирах.

    Им приходится одеваться в свитера, спать в шапке и под несколькими одеялами, подкладывать в кровать бутылки с горячей водой, а медики признаются, что болеть люди стали гораздо чаще.

    Проблем не избежали и школы, больницы и детские сады. Как признается нам директор гимназии №261 Светлана Небож, в некоторых классах температура опустилась до 15 градусов, а в коридорах учебного заведения еще холоднее.

    Жалуются на температуру в больницах и медики. По словам завотделом по социально экономическим вопросам профсоюза работников здравоохранения Киева Виталия Коваля, в некоторых учреждениях батареи практически не греют. «В Печерском районе есть стационары, где температура в операционных около 13 градусов!» — признается нам Коваль.

    В связи с холодом украинцы придумывают новые способы, чтобы обогреться. Как рассказала киевлянка Елена Токарева, температура в ее квартире 14—15 градусов (норма минимум 18—20). «Я надеваю теплые штаны, шерстяные носки. Спать ложусь в шапке и укрываюсь пуховым одеялом! Постоянно пью горячий чай. Но это не помогает. Я все равно постоянно мерзну и уже неделю болею», — жалуется Токарева, пишет «Сегодня».

    Не лучше ситуация и в семье Чепурных. «У нас круглосуточно работает обогреватель, а на кухне включены конфорки и духовка. Окна и двери на балкон, я обкладываю полотенцами, чтобы было хоть немного теплее», — признается нам Лариса Чепурная.

    Неудивительно, что из-за квартирной мерзлоты количество заболеваний среди людей значительно подскочило. Как рассказала терапевт высшей категории одной из престижных столичных больниц Марина Крапивнер, по сравнению с этим же периодом прошлого года количество заболевших увеличилось где-то на 20%. «Люди начали гораздо больше болеть простудой, пневмонией, гайморитом, бронхитом», — рассказывает Крапивнер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору