ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье аренда квартир дороже, чем в Киеве

    26 апреля 2024 пятница
    2683 переглядів
    Закарпатье в тройке лидеров по стоимости аренды жилья

    За прошлый год цены на аренду жилья в Украине стали существенно выше. Например, аренда однокомнатной квартиры в среднем подорожала на 32,7% и на конец года составила 5699 грн. Однако не во всех регионах съемное жилье стало дороже. Данные по ценам на аренду жилья в разрезе регионов обнародовал Госстат Украины.

    - Лидерство по стоимости найма жилья забрала у столицы Львовская область. В этом регионе цены на аренду жилых квадратных метров выросли в 2,1 раза. Если в декабре 2021 года за аренду однушки в регионе необходимо было в среднем заплатить 5 191 грн, то в декабре 2022 года за та 
    - Немного отстает от Львовской Закарпатская область. Тут за год стоимость аренды выросла почти в 2 раза. На конец 2022 года в Закарпатской области за съем однокомнатной квартиры арендодатели в среднем запрашивали 8 706 грн.
    - А вот в Киеве наблюдается обратная тенденция. В столице цены на съемное жилье упали на 10,3%, что сместило город с 1-го на 3-е место по стоимости аренды жилья в стране. В декабре 2022 года за аренду однокомнатной квартиры в Киеве необходимо было заплатить до 7 637 грн.

     

    Спрос на жилье в Закарпатье бьет все рекорды (ИНФОГРАФИКА)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору