ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Укрзализныця" усиленно готовится к паводкам на Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    "Укрзализныця" проводит работу для предотвращения паводка

    Укрзализныця, в частности Львовская железная дорога, значительная часть путей которой расположена между карпатскими потоками, горами и реками, ежегодно проводит ряд мероприятий для предотвращения подтопления и паводков...


    В частности, готовит искусственные сооружения и земляное полотно к пропусканию весенних вод. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

    В местах, где возможны размывания (на станциях Самбор, Стрый, Сколе, Рахов, Хриплин, Свалява, Хуст, Ужгород, Ставное, Болехов и других), сформировано 12 так называемых противоразмывных поездов.

    Они состоят из 50 единиц подвижного состава, а именно: с 36 платформ с бутовым камнем, трех платформ со щебнем и 11 крытых вагонов, заполненных мешками с песком. Общий запас инертных материалов для водоборьбы - 2 000. 716 м?, из которых бутового камня - 1 тыс. 577 м?, щебня - 314 и песка - 825 м?.

    Определен перечень пролетных строений и инвентарных пакетов, которые в случае необходимости будут использоваться в период ледохода и наводнения.

    В запасе есть разной длины временные металлические пакеты, металлический 33-метровый пролет и 359 единиц ремонтной техники (правда, почти половина из нее требует ремонта).

    MyTime

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору