ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Утвержден план принятия на территории Закарпатья особых мер защиты

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Так закарпатцы готовятся сегодня к военным действиям

    Начиная с 24 марта райгосадминистрациям и горисполкомам поручено обеспечить ургентное дежурство ответственных должностных лиц по вопросам гражданской защиты, оборонной и мобилизационной работы и режимно-секретных органов вне рабочего места в нерабочее время.


    Также в области вводится постоянное радиационное и химическое наблюдение силами определенных дежурно- диспетчерских служб предприятий.

    Продолжается подготовка необходимых организационных и распорядительных документов по развертыванию и обеспечению надлежащего функционирования постов радиационного и химического наблюдения.

    Планируется ввести в случае необходимости оперативное оповещение населения об угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации всеми средствами централизованного оповещения.

    До 28 марта в области должны провести проверку работоспособности существующих систем автоматизированного оповещения и стоек централизованного вызова, актуальность заложенных в них списков руководящего состава. Разрабатываются меры по возможности практического привлечения к оповещению населения специальных , локальных и объектовых систем оповещени, а также местных теле - и радиокомпаний.

    Местной власти также поручено пересмотреть количество и мест размещения ( развертывания ) сборных пунктов эвакуации с учетом требований постановления Кабинета Министров Украины от 30 октября 2013 № 841 " Об утверждении Порядка проведения эвакуации в случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    с бандэровцами :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С кацапами- клятыми? Может, Крым освобождать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ургентно - это по украински?