ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уже вторые сутки в Ужгороде длится подсчет масштабной партии контрабандных сигарет

    27 апреля 2024 суббота
    38 переглядів
    Таможенники в Ужгороде никак не посчитают масштабную партию контрабандных сигарет

    На таможенном посту «Ужгород» вторые сутки продолжается фиксация и учет масштабной партии контрабандных сигарет, которые были спрятаны в досках для паллетов, направлявшихся из России в Чехию.

    Сигареты белорусского производства без акцизных марок скрытые в досках для паллетов. Сейчас их точное количество устанавливают сотрудники Закарпатской таможни ГФС. Вероятный объем контрабанды, которая, по словам таможенников, является одной из самых масштабных в течение последнего времени, может превысить 150 тысяч пачек сигарет.

     Выявить скрытый табак таможенники смогли только опираясь на оценку рисков и собственный опыт, ведь сканеров на украинско-словацкой границе нет.

    «Во-первых, и водитель, и авто пересекали пункт пропуска «Ужгород» впервые. Учитывая, что авто было на польской регистрации, направлявшееся из России в Чехию, а управлял грузовиком белорус, то выбранный маршрут вызвал у нас подозрение. Оценка рисков стала основанием для решения о углубленном осмотре грузовика. С помощью дополнительных средств мы обнаружили, что в паллетной доске скрытые сигареты», – рассказал один из сотрудников Закарпатской таможни ГФС.

    Путь грузовика с контрабандой до въезда в Украину неизвестный. На каком этапе маршрута в фуру попали контрабандные сигареты тоже пока не установлено.

    После извлечения из досок пачки сигарет отсортируют и посчитают. Впоследствии будет выяснено ориентировочную стоимость контрабандной продукции.

    Как показывает предыдущий опыт выявления аналогичного вида контрабанды (сентябрь 2017 г.), процесс учета и фиксации может длиться несколько суток при том, что таможенники работают практически без перерывов.

     

    На КПП "Ужгород" обнаружили скрытые в фуре сигареты (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору