ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород готовится отметить День Победы (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    На Холме Славы обновили памятники с именами погибших героев

    В областном центре продолжается подготовка к празднованию 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Торжества будут проходить в нескольких ключевых точках, поэтому город "прихорашивается" к празднику.


    Так, уже завершается значительная реконструкция мемориального комплекса на Холме Славы - отремонтировано стелу с "вечным огнем", около нее выложена новая мостовая, обновлено мемориальные памятники с именами погибших героев. Эти работы удалось сделать благодаря сотрудничеству с областной властью - еще в феврале на возложении цветов к могилам воинов руководство города и области договорились о финансировании ремонта комплекса. Теперь все готово и, конечно, убрано могилы участников войны. Городские службы также уже починили тротуар и покрасили забор на подъеме к Кальварии.

    Городской голова Виктор Погорелов, подчеркивая необходимость упорядочения накануне праздника, в течение недели несколько раз проверил и состояние мемориала "Украина - освободителям" на украинско-словацкой границе. Территорию убрали, памятник готов принять посетителей во время торжеств. Кстати, отремонтировано и стелу с надписью "Ужгород", которая встречает гостей города при въезде со стороны Словакии. Так же городские службы впервые за несколько лет "освежили" и памятник воинам-добровольцам (на площади Кирилла и Мефодия, около гостиницы "Закарпатье"), приведена в порядок и прилегающая территория.

    Пресс-служба Ужгородского городского совета напоминает: 9 мая в городе запланирован ряд торжественных мероприятий по случаю Дня Победы.

    Так, в 10 часов состоится возложение цветов к памятнику "Украина-освободителям" около границы и к памятнику "Добровольцам Закарпатья" (пл. Кирилла и Мефодия).

    В 10.20 на Почтовой площади начнется сбор ветеранов и общественности - будет формироваться колонна на Холм Славы (колонна двинется в 10.40), а уже

    в 11 часов на Холме Славы начнется митинг-реквием, состоится возложение цветов.

    А потом, с 12.30 в Амфитеатре начнется "Военный привал" - полевая кухня и концерт.

    Городская власть приглашает всех желающих присоединиться к торжествам по случаю Дня Победы и, конечно, поздравить ветеранов!



    22_0.jpg
    33_0.jpg
    44.jpg
    55.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НИКТО НЕ ЗАБЫТ- НЕЧИГО НЕ ЗАБЫТО!! Молодцы фатьовы.!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гнойные коммуняки!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Врач из Калуша вам цыгани, говорил кто гнойный.