ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород, как и после распада СССР, может остаться без общественного транспорта

    26 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Решения о проведении конкурса на пассажирские перевозки в Ужгороде нет!

    Сегодня, 7 октября, на заседании исполнительного комитета опять не приняли решение о проведении конкурса на транспорте пассажирские перевозки в городе.


    Мэр Ужгорода Виктор Погорелов несколько раз ставил вопрос на голосование, но безрезультатно: голосов не хватило.

    Поэтому предпринимателей поставили в условия, при которых они вынуждены фактически нелегально перевозить людей, поскольку мэрия не может заключить с ними договоры.

    Решение - техническое. Однако, часть членов исполкома без всяких объяснений пятое заседание подряд не может проголосовать. Виктор Погорелов заявил, что члены исполкома, которые отказались принимать «транспортное» вопросы, ставят под угрозу перевозки в городе, поскольку предприниматели вынуждены ездить без заключенных договоров за того, что мэрия не может провести конкурс.

    Мэр попросил членов исполкома объяснить свои действия, но никто из них так ничего и не объяснил. Позже, когда ситуация дошла до обвинений в продвижении интересов третьих лиц, члены исполкома сказали, что «сейчас, в этом зале ничего говорить не будут и объяснять свою позицию на отдельной пресс-конференции».

    Активист и правозащитник Виталий Грегор напомнил членам исполкома об ответственности и обратился к мэру Ужгорода Виктора Погорелова с просьбой привлечь к ответственности тех членов исполкома, которые сознательно затягивают принятие решения и не выполняют своих обязательств перед обществом. Кроме того, В. Грегор пообещал обратиться и в прокуратуру: «Это технический вопрос, вы его нарушили. Если вы не принимаете это ответственное решение, мы обратимся и в прокуратуру, поскольку ваши действия имеют признаки коррупционности. Это - предоставление преимуществ третьим лицам », - сказал активист.

    Таким образом, мэрия в пятый раз провалила решение о конкурсе для перевозчиков. Не голосовали и не объясняли своих действий шесть человек - Белеканич, Броди, Иванов, Добош, Молнар, Посыпанко.



    Напомним, кто не знает или забыл, в Ужгороде после распада СССР многие заводы и фабрики остановились, люди остались без работы. Остановился и общественный транспорт. Уже тогда, в 90-ых годах не выгодно было возить пассажиров в автобусах.

    Позже, правда, на смену автобусам пришли маленькие маршрутки. А теперь и маршрутки уже в Ужгороде не выгодны. Придется всем пересесть на велосипеды или ходить пешком...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ШО.. щаплатили цим маргам Белеканич, Броди, Иванов, Добош, Молнар, Посыпанко от они і набрали в рот мочі...... потвори...!!!!