ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород расширят за счет близлежащих сел, минуя все законы и инстанции

    26 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Ужгород пытаются расширить под "дудку" Виктора Погорелова

    Площадь Ужгорода может быть увеличена на 1 тыс. га, до 5 тыс. га, за счет земель Баранинского, Холмкивского, Великолазивского и Оноковского сельских советов Ужгородского района.


    Это уже предусмотрено в новом проекте генплана областного центра Закарпатья, который за пару дней успели разработать специалисты киевского института "Гипроград".

    Предполагается, что новая граница населенного пункта будет проходить по объездной дороге.

    Ужгород имеет площадь 4 тыс. га. Для современного города с населением 120 тыс. человек это очень мало.

    Кстати, за 20 лет независимости Украины население Ужгорода не увеличилось ни на йоту. И в то время всем жилья хватало. Более того, всю "Черевеницу" и "Шахту" в Ужгороде застроили таможенники, налоговики, прокуратура, СБУ и наша доблестная милиция. И все равно не хватает жилья. Ну, просто негде жить: слишком много развелось олигархов.

    Расширять границы областного центра, в принципе, реально только в направлениях села Оноковцы и городов Мукачево и Чоп.

    "На присоединенных землях местные власти планируют разместить кварталы индивидуальной жилой застройки", - заявил мэр Ужгорода Виктор Погорелов.

    Но мэр Ужгорода не предусмотрел то, что отвод земельного участка под расширение территории города находится не в его компетенции, - это может решить только Верховная Рада. Тем более, что отвод земли более 5 га не подвластен даже губернатору Закарпатья.

    Но, невзирая на все существующие законы в стране и Земельный кодекс, который еще никто, кстати, не отменял, Виктор Погорелов, словно "пионер" стоит на своем: Ужгороду нужны новые земли!

    Интересно, кому мэр Ужгорода пообещал "подарить" столько земельных участков, если земельный вопрос в городе не в его компетенции. Ужгород может использовать для отвода земель под новую застройку только земли запаса, но не более...

    Земельный дерибан в Ужгороде продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Виктор Погорелов начал дерибанить земли уже давно, ну, а после увольнения главного архитектора все пойдет как по маслу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    >>Кстати, за 20 лет независимости Украины население Ужгорода не увеличилось ни на йоту. 120 тыс. человек было, есть и будет!

    >>Предполагается, что новая граница населенного пункта будет проходить по объездной дороге. - весьма разумно, как по мне. Село - это там где поля до горизонта, коровы, колхозники-фермеры. то, что вокруг Ужгорода - это давно не сёла, и те кто там живёт, землю не пашут и пшеницу не выращивают, это горожане по сути. На работу ездят в город, отдыхать ездят в город, даже мусор выбрасывать едут в город. Я не люблю Погорелова, но тут он прав на все 100.

    Но Законы мэр не выполняет, он их нарушает! - и это правда...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но Законы мэр не выполняет, он их нарушает! - и это правда... Это 0,01% его преступления:
    Только благодаря прокуратуре Ужгород скоро очистится от всех МАФов - http://www.ua-reporter.com/novosti/133685
    А так можно насобирать несколько тысяч фактов, - но не хватит бумаги и времени, - лучше сразу повесить мэра Ужгорода на площади Народной!