ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород уже сутки сидит без электрики и тепла

    28 апреля 2024 воскресенье
    28 переглядів

    В Ужгороде чрезвычайная ситуация. Уже почти сутки отключен от электроэнергии весь спальный микрорайон города , в котором проживает около трети всех жителей областного центра Закарпатья.

    Электроэнергию отключили вчера, около 22.00.

    Диспетчер Ужгородской горрайонной электросети сообщил UA-Reporter.com, что на одной из электроподстанций города, которая и обслуживает спальный микрорайон Ужгорода, в народе его называют "Новый", произошла авария.

    Руководство Ужгородского горисполкома утверждает, что Закарпатское облэнерго годами не вкладывает деньги в ремонт и обновление электросетей, потому и происходят всевозможные чрезвычайные ситуации.

    Ситуацию с аварией на электросетях усугубляет то обстоятельство, что около 70 процентов ужгородцев обогреваются с помощью автономных систем отопления, а без электроэнергии котлы не работают. Как результат, город не отапливается вообще, потому что НАК «Нафтогаз» не выделяет Ужгороду лимитов на голубое топливо из-за долга в 8 млн. грн., что в свою очередь заставляет мерзнуть тех ужгородцев, что "греются" центральным отоплением.

    По официальной информации Ужгородского горисполкома, в Ужгороде всего 7 тысяч абонентов обогреваются с помощью центрального отопления, что составляет треть от всех квартир. Около 70 процентов квартир Ужгорода власти своей "политикой Европеизации"по сути заставили отказаться от центрального отопления и они обогреваются с помощью автономных систем отопления.

    В Ужгороде, по Всеукраинской переписи населения 2001 года, проживает 117 тысяч человек.

    Ужгород замерзает и превращается в Алчевск (видео)

    Ратушняк доведет Ужгород до техногенной катастрофы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору