ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы встретили освобожденных из плена в зоне АТО закарпатцев (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Уставшие и истощенные парни радостных эмоций от возвращения не скрывали

    Еще три дня назад они были пленными, которых удерживали российские военнослужащие на территории украинского Донбасса. Вчера, 17 сентября, они вернулись из плена домой в Закарпатье...


    В Ужгороде на площади перед областным драмтеатром торжественно встретили четырех наших ребят: Николай Марчишак, Анатолий Райхель, Виталий Фурдела и Николай Деяк - воины 51-й отдельной гвардейской механизированной бригады, которая дислоцируется в Волынской области.

    Закарпатцев выпустили из плена по обмену пленными между украинскими военнослужащими и ополченцами в количестве 73 на 73.

    Это состоялось 14 сентября в 60 километрах от Донецка. Сразу после плена воинам оказали медицинскую помощь, накормили и одели.

    Парни, уставшие и истощенные психологически, радостных эмоций от возвращения не скрывали. О плене, как и каждый военный, рассказывали мало и неохотно.

    В плен ребята попали 24 августа, когда в результате боев остались без оружия, а подкрепления от наших генералов так и не дождались.

    Ребят взяли в плен русская армия, перевезла в Ростовскую область, а потом передали ДНРовцам в Украине.

    Держали наших парней в гараже. Есть давали, как и помыться, но давили психологически, оскорбляли, некоторых отправляли на принудительные работы. Никаких выкупов и других условий для возврата не выдвигали - только обмен.

    По словам переговорщиков, в плену на Донбассе находятся еще двое закарпатцев.




    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В плен ребята попали 24 августа, когда в результате боев остались без оружия, а подкрепления от наших генералов так и не дождались.
    ...................................................... Пане міністре оборони Гелетей! Якісь коменти?!?!? Самий дезертир?!?!?! За вас бих хотів войовати до розірвання тіла і душі, як колись Швейк за цісаря-пана!!!! То би не була самовіддана жертва, але природнє єство - вмирати за таких чистих і чесних людей.