ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгороде школьники устроили флеш-моб «STOP коррупция» (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    В Ужгороде более 100 учеников школ устроили настоящий флеш-моб

    Вчера, 27 октября 2015 года, в Ужгороде на площади Народной более 100 учеников школ города провели флеш-моб «STOP коррупция» с краткосрочной творческой акцией, которая пропагандирует быть этическим гражданином в свободной от коррупции стране.


    Взяв своих друзей за руки дети образовали большое сердце. Форма сердца с переплетенными руками символизировала связанность человеческих сердец. И то, что хотя ученики еще совсем юные, но видят, что взрослые стараются не видеть или делать вид, что не видят.
    В том, что коррупция это абсолютно разрушительное явление, абсолютное большинство людей уже убеждены - даже те, кто берет взятки. Роковые последствия коррупции проявляют себя в аморальных общественных обычаях, всеохватывающей бедности, которая углубляется и становится все более безнадежной. Растут барьеры для развития, от общественной деятельности уходят люди наиболее активны и одновременно честные. Страны, в которых коррупция является распространенным явлением, не развиваются, в лучшем случае - их развитие максимально замедленный не отвечает имеющемуся потенциалу. Но опыт других стран доказывает: коррупции необходимо противодействовать, и это возможно. Началом такого противодействия должна быть постоянное оспаривание мысли, что борьба с коррупцией обречена на поражение. Сопротивление коррупции должно происходить путем действий всесторонних, разнородных, которые охватывают не только лиц, которые могут подвергнуться соблазну коррупции, но и их окружение, которое собственной равнодушием создает атмосферу вседозволенности. Одним из путей противодействия коррупции является постоянное поддержание большой публичной дискуссии относительно этики и эффективности власти, введение этической проблематики в школьную программу, уничтожение любых коррупционных проявлений и попыток публицистическими средствами во всех СМИ.
    Таким образом ученики создали на площади Народной свободное от коррупции пространство и задекларировали нулевую терпимость к ней. Этим продемонстрировали взрослым и политикам всю бесчестность коррупции.
    Затем присутствующим на площади показали сцену, где чиновники берут деньги за свою работу и сколько страданий это приносит обычным людям. Однако все завершилось хеппи-эндом. Люди и чиновники побратались и отказались от коррупции.



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в это время ваши родители за 300-500 грн. продали ваше будущее. Учите детки языки, легче вам будет на чужбине выполнять черную работу. Слава героям!