Ужгородец завоевал "бронзу" на чемпионате Европы по фехтованию

26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    Анатолий Герей из Ужгорода завоевал "бронзу" на первенстве Европы по фехтованию

В городе Гданьск (Польша) на второй день молодежного первенства Европы по фехтованию (спортсмены до 23-х лет) ужгородец Анатолий Герей в турнире шпажистов завоевал бронзовую медаль.

Воспитанник ужгородской ДЮСШ физкультурно-спортивного общества "Динамо" на пути к пьедесталу победил бельгийца Берта де Метса (15:10), чеха Павла Питру (15:12) и Джакомо Паравичини из Швейцарии (15:12).

В полуфинале Анатолий Герей всего один укол проиграл будущему чемпиону Европы россиянину Павлу Сухову (14:15), который в финале уверенно победил итальянца Энрико Кароццо (15:10).

Еще одну бронзовую награду получил венгр Андраш Петерди.

Технические результаты.

Мужчины, шпага: 1. Павел Сухов (Россия). 2. Энрико Кароццо (Италия). 3. Андраш Петерди (Венгрия) и Анатолий Герей... 14. Евгений Макиенко... 30. Валерий Жарский... 76. Денис Борейко (все - Украина).

23-26 апреля в Ужгороде проходил кубок Украины по бодибилдингу и фитнесу (ФОТО)