Ужгородка стала призером Кубка мира

19 марта 2024 вторник
    111 переглядів
    Закарпатка Надежда Дьолог завоевала бронзу

Ярким украинским финалом закончила свое выступление в индивидуальных соревнованиях сборная команда Украины на этапе кубка мира по фехтованию на колясках в г. Тбилиси, Грузия. В результате, на честь Натальи Морквич прозвучал гимн Украины (женская сабля категории А). Вице-чемпионкой в этой же дисциплине стала Бреус Евгения, которая за день до этого завоевала серебро в женской шпаге категории А.
     Также серебро завоевал Дацко Антон в мужской рапире категории в.
    Бронзовые награды в нелегкой борьбе сегодня получили: Демчук Андрей (мужская сабля категории А), а также Позняк Татьяна и Надежда Дьолог в женской сабле В категории.
    Поздравляем чемпионку, призеров и Тренеров! В общем активе сборной команды Украины 1 золотая награда, 2 серебряные и 5 бронзовых.
     Закарпатка Надежда Дьолог завоевала бронзу. Очевидно, этой победой она завоевала участие в Паралимпиаде-2020, которая состоится в Токио.

“В Тбилиси (Грузия) продолжается этап Кубка мира по фехтованию на колясках и уже есть успехи для закарпатцев! Ужгородка Надежда Дьолог в категории «В» на сабле завоевала бронзовую награду. Этим турниром фактически начался отбор на Паралимпиаду, которая в 2020 году пройдет в Токио. Поздравляем Надежду и ее тренеров с этим весомым успехом! Вы МОЛОДЦЫ”, – написала Александра Артюхина в группе Федерация Фехтования Закарпатья в социальной сети Facebook.

Непобедимый Усик нокаутировал Белью (ВИДЕО)