ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская "Говерла" перед матчем с "Карпатами" может получить «баранку»

    26 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    На Арене-Львов состоится футбольный поединок "Карпаты" - "Говерла"

    Предпоследний тур осенней части чемпионата пройдет по несколько оригинальному графику: начало – в субботу, финиш – в понедельник. Это будет условный старт второго круга, если не считать сдвинутый 10-й тур первенства страны. Главное противостояние уик-энда, по идее, состоится на Арене-Львов. "Карпаты" принимают "Говерлу".


    Киевляне ныне набрали неплохой темп в чемпионате, оставаясь единственной командой, не имеющей в пассиве поражений. Конечно, динамовцы являются фаворитами грядущего противостояния, но шансы на успех подопечных Василия Сачко никчемными назвать сложно.

    Стоит лишь вспомнить то, что «бело-синие» последний раз побеждали в Полтаве еще три года назад, где каждому клубу играется нелегко. Минусом «Ворсклы» смело можно назвать отсутствие из-за дисквалификации Ахмеда Янузи, который поймал лишнюю карточку на 90+1-й минуте победной встречи с «Зарей».

    Этот поединок албанец провел на очень высоком уровне, поэтому его отсутствие может сказаться. Также Денис Дедечко пока отдыхает, но его отсутствие в отмеченном матче с луганчанами не сильно было заметно.

    Из стана «Динамо» опять пришла неутешительная новость относительно состояния здоровья Дениса Гармаша. Последний раз полузащитник выходил на поле еще в августе. Тогда говорилось, что Денис восстановится только к весне, а пока надо лечиться.

    Но последнее обследование показало, что Гармашу никак не обойтись без хирургического вмешательства, а это говорит о серьезных проблемах. В ближайшее время ему будет сделана операция, после которой он в лучшем случае вернется только где-то в апреле, а не в феврале, как говорилось раньше. Поэтому с командой футболист зимние сборы проходить не будет, а без них, возможно, он вовсе в текущем сезоне не сыграет.

    Не самые хорошие вести и в «Днепре», который лишился Джабы Канкавы. Из-за травмы грузин пропустит оставшиеся матчи чемпионата.

    Есть лишь небольшая вероятность того, что грузин, как и Гармаш, вернется в середине весны следующего года. По кадровой политике днепрян имеются только слухи: поговаривают, что в команду Мирона Маркевича зимой переметнутся защитники Дмитрий Чигринский («Шахтер») и Николай Морозюк («Металлург» Д). Кстати, как раз с «металлургами» «Днепр» сразится в ближайший понедельник, когда донетчанам теоретически может помочь Альдо Адорно.

    Нападающий травмировался месяц назад, но сейчас он уже работает в общей группе, причем на максимуме возможностей, без какого-либо щадящего графика.

    Еще один фаворит первенства свой матч проведет в Запорожье, где совсем недавно изрядно помучились динамовцы. Если «Металлург» отыграет так же креативно, как против киевлян, то у «Шахтера» могут быть проблемы.

    Они ведь посреди недели в еврокубках играли, хотя все понимают, что в дуэли с испанским «Атлетиком» донетчане не сильно напрягались. Главное, чтобы не слишком бурно праздновали выход в плей-офф Лиги чемпионов…

    Открывать же тур предстоит «Олимпику» и «Черноморцу», где проблемы с финансированием до сих пор не решились…

    С каждым днем все убедительнее звучат предположения, что зимой команду покинут не только многие игроки, но и главный тренер Роман Григорчук. Как известно, основные деньги «морякам» приходили от спонсора «Имексбанка», который, как и ряд других банков, в текущей политической ситуации переживает непростые времена…

    Скорее всего, даже в Киев на игру с донетчанами «Черноморец» будет добираться не самолетом, а наземным транспортом, чтобы сократить расходы…

    «Олимпийцам» в грядущей встрече придется ковать положительный результат без ключевых игроков – Алексей Дитятьев и Игорь Тищенко дисквалифицированы.

    Симпатичной может получиться игра в Харькове (хочется верить, что она состоится). «Заря» постарается реабилитироваться за поражение в Полтаве, а по мотивации игроков «Металлиста» что-то говорить сложно. Подопечные Игоря Рахаева, учитывая разные обстоятельства, последний раз получали игровую практику еще три недели назад, поэтому с необходимым спортивным тонусом все может быть не так гладко, как хотелось бы. Отметим, что луганчане обыгрывали «металлистов» крайне редко, а последний такой успех датирован еще 2007 годом…

    «Карпаты» и «Говерла» на данный момент имеют довольно много общего.

    Во-первых, они стоят в списке должников элитного дивизиона на лидирующих местах, а еще самые западные команды Премьер-лиги набрали одинаковое количество очков – по 9.

    Правда, по уже упомянутым причинам у львовян в таблице стоит грустная «баранка», что вскоре может произойти и с ужгородцами – они тоже получили последнее предупреждение от соответствующих инстанций Федерации футбола Украины…

    Наиболее оригинальное противостояние уик-энда – «Волынь» – «Ильичевец».

    На бумаге хозяевами сражения значатся лучане, но реально игра состоится на поле мариупольцев, но не в их городе, а на днепропетровском «Метеоре». Напомним, что в первом круге эти коллективы сошлись в Луцке. Ближайший матч пропустит один из лидеров «Ильичевца» Владислав Кулач, но это может даже к лучшему – тренер не будет лишний раз переживать из-за возможности остаться в численном меньшинстве, что случилось в прошлом туре.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору