Ужгородские "Лесорубы" поборятся за титул сильнейших в открытом чемпионате Венгрии

27 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Ужгородские "Лесорубы" — чемпионы Украины 2009 года

В Ужгороде состоялась пресс-конференция игроков и руководителей клуба "Ужгородские лесорубы", который выиграл Чемпионат Украины по американскому футболу.

Как уже сообщал UA-Reporter.com, 17-18-го октября в рамках открытого чемпионата Украины по американскому футболу, посвященному 20-летию американского футбола в Украине, ужгородские спортсмены (единственная команда из западного региона Украины) выиграли соревнования и впервые за 11 лет своего существования стали чемпионами Украины. Полуфинальные и финальные матчи проходили на киевском стадионе Спартак.

Игрок и спикер клуба Тудор Килару рассказал, что клуб существует 11 лет, и уже 10 лет принимает участие в чемпионатах Украины. "Это впервые в истории Ужгорода командный вид спорта занял первое место в Украине, - отметил Т. Килару - Мы постепенно шли к этой победе, ведь в прошлом году заняли второе место. Это наш триумф".

В Украине, по словам Т. Килару, сейчас существует около 9 команд, в следующем году в чемпионате Украины будут соревноваться уже 13 команд.

Особым успехом ужгородцев стала победа над командой "Минские зубры" из Беларуси (со счетом 35:12), которая 3 года подряд никому не проигрывала вообще.

Евгений Рахимов, президент клуба рассказал, что со следующего года "Лесорубы" будут участвовать в еврокубках. На основе ужгородской команды будут формировать национальную сборную.

Наиболее ценным игроком финала чемпионата был признан Влад Волосянский. "Мне повезло получить это звание, хотя я работал так же, как на тренировке", - говорит игрок. В то же время Тудор Килару отметил, что в частности благодаря Владу команда и стала непобедимой. "Это серьезная игра, которая требует от игрока разумного подхода и заставляет хорошо думать над своими действиями", - говорит Влад Волосянский.

"Это не только спорт, но и зрелищное шоу, поэтому мы планируем привлечь профессиональную группу поддержки", - сказал Тудор Килару.

Команда выразила благодарность за поддержку Ротари клубу "Ужгород" (президент Андрей Баганич).

"Ужгородские лесорубы" приглашают юношей присоединяться к тренировкам, которые являются бесплатными.

Ужгородские "Лесорубы" стали чемпионами Украины по американскому футболу (Фоторепортаж)

Ужгородские "Лесорубы" победили киевских "Славян" – 12:8 (Фото),