ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские шахматисты отметили новоселье четырьмя турнирами

    27 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    Сразу четырьмя турнирами отметили Ужгородские шахматисты новоселье

    В минувшее воскресенье в шахматистов областного центра выпал двойной праздник. День Конституции совпал с датой открытия нового городского шахматного клуба по улице Электрозаводская, 51 (бывшие спартаковские корты).

    Это уже четвертое переселение шахматного клуба за последние 5 лет (что поделаешь - такая жизнь!) Впрочем, приятно, что каждый новый клуб является лучшим, чем предыдущий, да еще в условиях, когда везде учреждения культуры не открываются, а наоборот, исчезают.

    За новый, комфортабельный и уютный шахматный "крыша" Ужгородские шахматисты должны благодарить ужгородцу Сергею Мошаку, известному в области спортсмену Анатолию Перцову, энтузиастам шахмат Юрию Мошаку.

    Новоселье ведущие шахматисты города отметили сразу четырьмя интересными турнирами, в которых приняли участие 42 спортсмена, среди них: 12 кандидатов в мастера спорта.

    Главный блиц-турнир с участием 16 ведущих шахматистов области, которые играли по круговой системе, завершился довольно неожиданно. Несмотря на участие нескольких маститых фаворитов, свои претензии на лидерство выдвинули молодые шахматисты и кандидаты в мастера Андрей Шестаков, Александр Подгорнов, Ольга Юшко и перворазрядник Александр Варцаба.

    Финишную прямую напряженного и драматичного марафона третим смог пересечь с 11 очками из 15 возможных Александр Варцаба. А вот победителя блиц-турнира пришлось определять в дополнительном партии. Мощно отыграв весь турнир и набрав по 12,5 очка, первое-второе места разделили Ольга Юшко и Андрей Шестаков. В решающем поединке между ними за чистое первое место победу одержала 9-разовая чемпионка области Ольга Юшко.

    Не менее интересным оказался и турнир ветеранов (старше 60 лет), которые играли в двух подгруппах по 6 человек по регламенту в 15 минут. Победили в группах два Анатолия - Прокопчук и Немец. Финальный стыковой поединок между ними завершился победой 74-летнего Анатолия Прокопчука. В поединке за третье место Василий Ганза одолел Юрия Скубенича.

    Еще два турнира состоялись с участием 14 школьников, воспитанников тренера ОДЮСШ Иветты Доли. В средней группе победили Олег Дубков, Владислав Гатяш и Роман Кокин, а среди самых маленьких в первую тройку вошли Герман Петренко, Данило Чабаненко и Ярослав Воловиков.

    Призеры всех четырех турниров награждены грамотами, медалями и ценными призами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поздравляю Германа. А вот фамилии можно было бы писать и правильно. Герман Петринко - ( Герман Петренко )

    Аватар пользователя АнатолийQqq

    Комментарий: 

    Ошибку в вашем имени, Генри, исправят.