Ужгородский гимназист стал чемпионом Украины

26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Чемпион Украины по спортивному ориентированию на лыжах Богдан Кобылянский с Ужгорода.

Богдан Кобылянский, ученик Ужгородской лингвистической гимназии имени Тараса Шевченко, завоевал награду чемпионата Украины среди юношей по спортивному ориентированию на лыжах.

В соревнованиях, прошедших в городе Кролевец Сумской области, принимали участие спортсмены из 11 областей страны. Наш земляк с результатом 19 минут 56 секунд стал лучшим среди юношей не старше 14 лет на трикилометровий дистанции, которая проходила через 8 контрольных пунктов.
    Серебряную и бронзовые медали вручены соответственно киевлянину Владиславу Бурковский и Владу Русенчику из Днепропетровска.
    Напомним, что двумя днями ранее Богдан победил на четырех километровой дистанции Кубка Украины среди спортсменов этой возрастной группы, а его товарищ по команде Андрей Соханич занял седьмое место в соревнованиях учащихся не старше 16-ти лет.
    Оба юноши тренируются в секции Закарпатского центра туризма и спорта учащейся молодежи (директор Владимир Чепа, тренер Сергей Готра).