ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский суд решил не брать Иштвана Цапа под стражу

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Суд назначил заммэру Ужгорода домашний арест

    В Ужгородском районном суде под председательством судьи Олега Придачук завершилось рассмотрение дела об избрании меры пресечения первому заместителю Ужгородского городского головы.

    Судья Олег Придачук огласил решение, согласно которому заместителю мэра Ужгорода назначен домашний арест, то есть он не должен покидать свой дом с 20:00 до 8:00. Также Цапу запрещено общаться с другими подозреваемыми и свидетелями.

    О взятии под стражу, о чем ходатайствовала прокуратура, судья отметил, что заключение под стражу является наиболее строгим мероприятием в отношении подозреваемого в условиях досудебного расследования, и может быть применен, если есть доказанные на это основания и отсутствуют другие более мягкие меры.

    Прокуратура ходатайствовала о заключении под стражу, поскольку на ее убеждений Иштван Цап может препятствовать следствию, уничтожить доказательства или воздействовать на свидетелей, которые еще не опрошены, и тому подобное.

    Защитник подозреваемого в ходе заседания отметил, что Иштван Цап добровольно появлялся в прокуратуру и нет оснований считать, что есть риски сокрытия или незаконного давления на причастных к следствию. Поэтому нет оснований удовлетворять ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Сам Иштван Цап в суде указал на ряд, по его мнению, противоречий в документах дела, на основании которых прокуратура требует взять его под стражу, в том числе первый заместитель городского головы указал на различные суммы взятки, которые указываются прокуратурой, и собственно отсутствием средств, которые были изъяты именно у него как возможную взятку.

    Заметим, что перед рассмотрением ходатайства о заключении его под стражу решением этого же суда Иштвана Цапа отстранили от работы до 30 марта (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Іштван з Рафанди

    Комментарий: 

    Підсумок дня - відсторонення на 2 місяці від роботи і домашній арешт в період 20.00-08.00.
    Аналізуючи результат, чомусь приходжу до думки, що за всім цим стоїть моя дружина.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дима, красава, пиджачек стильный